Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Мубарак Буссуфа: «Людям, которые меня знают, известно: никакая охрана мне не нужна»

Мубарак Буссуфа: «Людям, которые меня знают, известно: никакая охрана мне не нужна»Полузащитник «Анжи» Мубарак Буссуфа рассказал о своем решении перебраться в российский чемпионат, а также объяснил, почему сорвался его переход в «Терек».

«Для меня переезд в Россию – большой шаг в карьере. Что же касается «Анжи», то я узнал, что это амбициозный клуб, желающий проявить себя, и мне стало интересно оказаться частью его новой истории.

– Поначалу вы собирались в «Терек». Что же не сложилось?

– Между «Андерлехтом» и «Тереком» существовала лишь устная договоренность. Но в ходе переговоров выявились разногласия как между клубами, так и между моими представителями и лицами из чеченского клуба. Тем не менее хотел бы поблагодарить Руда Гуллита и Рамзана Кадырова, который, как я слышал, многое делает для развития футбола, за проявленный интерес к моей персоне.

– Руководство «Терека» говорило, что вы выдвинули непомерные требования, включая усиленную охрану.

– Не хочется разжигать страсти и кого-то задевать. Могу только сказать, что людям, которые меня знают, известно: никакая охрана мне не нужна. Я всего лишь футболист. И вообще не в моих правилах требовать каких-то нереальных условий.

Надеюсь, что «Анжи» будет показывать хорошие результаты. У нас немало новых игроков, многим, в том числе, наверное, и мне, потребуется время на адаптацию, но постараемся, чтобы результаты пришли как можно быстрее.

– Русский язык собираетесь учить?

– Я знаю четыре языка – арабский, голландский, французский и английский. Почему бы не освоить немного и русский? Обязательно постараюсь. Понимаю, что совсем без него никак не обойтись», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: