Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Эрик Кантона: «Самое яркое воспоминание – когда я ударил ногой хулигана»

Эрик Кантона: «Самое яркое воспоминание – когда я ударил ногой хулигана»Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона заявил, что самое яркое воспоминание о его карьере – это момент, когда он в 1995 году ударил ногой болельщика на трибуне, за что впоследствии был дисквалифицирован на несколько месяцев, и объяснил, почему он так считает.

«Какое воспоминание является для меня самым ярким? Когда я ударил ногой хулигана в матче с «Кристал Пэлас». Потому что такое люди не могут видеть каждый день. Думаю, что многие просто мечтают вот так взять и ударить кого-то из подобных людей. Так что я это сделал за них, пусть они будут довольны. Иногда люди ощущают слишком сильное давление. В своей работе, в делах... Они мечтают сделать что-то из ряда вон выходящее. Потому что это свобода.

Об этом эпизоде говорят, потому что люди, увидев этот момент, почувствовали что-то особенное. На физическом уровне. Это сильное чувство, но мне сложно объяснить, что я имею в виду.

Я видел много игроков, которые забивали голы. Болельщики знают, что это за чувство. Но вот это – когда футболист прыгает и бьет ногой кого-то... Точнее, не просто кого-то, а хулигана - такое не увидишь каждый день. Нет-нет, я не советую никому поступить так же. Это была ошибка. Но такова жизнь, таков я. У меня хватило сил вернуться после дисквалификации.

Я не люблю думать о прошлом, Предпочитаю отшучиваться. Я смотрю вперед. Поэтому я так ответил на вопрос о своем самом ярком воспоминании. Меня не волнует прошлое. Титулы, кубки – все это отличные воспоминания, но я предпочитаю не думать об этом. Я лучше буду думать о будущем, о новых амбициях, ставить перед собой новые цели, потому что лучше поступать именно так.

Понятия не имею, где мои медали. У меня дома нет ничего, даже футболок, в которых я играл. Я провел за сборную Франции 45 матчей. На каждую игру нам выдавали по две футболки. Получается 90 футболок. У меня не осталось ни одной. Я все раздал. Не хочу, чтобы у меня были вещи, которые заставляли бы меня думать о прошлом, чувствовать себя узником своих воспоминаний. Я предпочитаю быть свободным», – сказал Кантона в интервью ВВС.


Оплаченная реклама: