Интервью
Новости футбола
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды
Футбольные правила
Разное
Обмен баннерами
Ссылки
Полезные заметки
Статьи
Спортивные организации, стадионы
Показать все теги
« Март 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона заявил, что самое яркое воспоминание о его карьере – это момент, когда он в 1995 году ударил ногой болельщика на трибуне, за что впоследствии был дисквалифицирован на несколько месяцев, и объяснил, почему он так считает.
«Какое воспоминание является для меня самым ярким? Когда я ударил ногой хулигана в матче с «Кристал Пэлас». Потому что такое люди не могут видеть каждый день. Думаю, что многие просто мечтают вот так взять и ударить кого-то из подобных людей. Так что я это сделал за них, пусть они будут довольны. Иногда люди ощущают слишком сильное давление. В своей работе, в делах... Они мечтают сделать что-то из ряда вон выходящее. Потому что это свобода.
Об этом эпизоде говорят, потому что люди, увидев этот момент, почувствовали что-то особенное. На физическом уровне. Это сильное чувство, но мне сложно объяснить, что я имею в виду.
Я видел много игроков, которые забивали голы. Болельщики знают, что это за чувство. Но вот это – когда футболист прыгает и бьет ногой кого-то... Точнее, не просто кого-то, а хулигана - такое не увидишь каждый день. Нет-нет, я не советую никому поступить так же. Это была ошибка. Но такова жизнь, таков я. У меня хватило сил вернуться после дисквалификации.
Я не люблю думать о прошлом, Предпочитаю отшучиваться. Я смотрю вперед. Поэтому я так ответил на вопрос о своем самом ярком воспоминании. Меня не волнует прошлое. Титулы, кубки – все это отличные воспоминания, но я предпочитаю не думать об этом. Я лучше буду думать о будущем, о новых амбициях, ставить перед собой новые цели, потому что лучше поступать именно так.
Понятия не имею, где мои медали. У меня дома нет ничего, даже футболок, в которых я играл. Я провел за сборную Франции 45 матчей. На каждую игру нам выдавали по две футболки. Получается 90 футболок. У меня не осталось ни одной. Я все раздал. Не хочу, чтобы у меня были вещи, которые заставляли бы меня думать о прошлом, чувствовать себя узником своих воспоминаний. Я предпочитаю быть свободным», – сказал Кантона в интервью ВВС.
Оплаченная реклама: https://www.suhin.ru автосалон кирилла сухина.