Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Хосеп Гвардиола: «С «Реалом» никогда нельзя расслабляться»

Хосеп Гвардиола: «С «Реалом» никогда нельзя расслабляться»Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола рассказал о предстоящем матче чемпионата Испании с «Альмерией» и грядущих встречах с мадридским «Реалом» в чемпионате и Кубке страны, и заявил, что самым важным турниром для него остается испанская Ла Лига.

«Одна из сложностей перед игрой с «Альмерией» заключается в том, что нам осталось провести восемь матчей в чемпионате, и в каждом из них нужно будет приложить максимум усилий. Я помню матчи в конце прошлого сезона с «Хересом» и «Тенерифе», в которых нам пришлось очень постараться, чтобы победить.

Я никогда раньше не видел, как работает новый тренер «Альмерии», я могу найти какую-то информацию на сей счет, но мы не будем знать ничего о его стратегии вплоть до момента, когда начнется матч.

Я знаю лишь, что значение матча с «Альмерией» будет не таким, как финала Кубка Испании, но в матче с «Альмерией» разыгрывается столько же очков, сколько в матче с «Реалом». Мы не так уж и далеко оторвались в таблице чемпионата. Перед жеребьевкой Лиги чемпионов все хотели получить в соперники «Шальке», думали, что это слабейшая команда, и посмотрите – «Шальке» обыгрывает в гостях «Интер» со счетом 5:2 и, не исключено, вообще может дойти до финала. Все может быть. Поэтому я стараюсь раньше времени не говорить, что все уже сделано, потому что в спорте всякое бывает.

В финале Кубка Испании мы выйдем на стадион, на котором 20 тысяч болельщиков будут изо всех сил поддерживать одну команду, а еще 20 тысяч – другую, и, в конце концов, мы должны будем сыграть в футбол, чтобы выиграть трофей. Мы подходим к этой игре очень ответственно, я хочу, чтобы мои игроки делали то, что они делали на протяжении последних трех лет, не позволяли себе громких заявлений и с уважением относились к сопернику.

Я не знаю, какова будет ситуация в таблице после матча с «Реалом» в чемпионате Испании на «Сантьяго Бернабеу». Посмотрим. Может быть, разница в таблице не увеличится до 11 очков, а сократится до 5-6. С «Реалом» никогда нельзя расслабляться. Это команда выиграла больше всех европейских кубков, стала лучшей командой XX века. Нам нужно выйти и постараться сыграть против нее как можно лучше.

Без сомнения, самый важный турнир – это Ла Лига. Лига чемпионов – более гламурный турнир, в нем вы можете доказать, что вы сильнее всех, но важнее всего чемпионат, поэтому я с нетерпением жду завтрашней игры», – цитирует Гвардиолу AS.


Оплаченная реклама: