Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Сергей Овчинников: «Для меня из новичков премьер-лиги наиболее симпатичен «Краснодар»

Сергей Овчинников: «Для меня из новичков премьер-лиги наиболее симпатичен «Краснодар»Бывший тренер брянского «Динамо» Сергей Овчинников оценил шансы «Краснодара», «Волги» и «Кубани» попасть по итогам сезона-2011/12 в первую восьмерку.

«Если кто-то из новичков премьер-лиги попадет в главную финальную восьмерку, это будет не просто большой удачей для него, но и суперсенсацией всего чемпионата. В то же время у всех трех команд есть серьезные предпосылки, чтобы задержаться в компании сильнейших не на один сезон.

У «Кубани» и в первом дивизионе был достаточно ровный состав, который наверняка усилят известные по выступлениям на высшем уровне защитник Зелао, полузащитники Цораев и Максимов, другие футболисты. К тому же команды Дана Петреску традиционно отличаются высоким уровнем организации игры. Если руководители клуба не станут допускать ошибок прошлых лет, «Кубань» должна сохранить место в премьер-лиге.

Нижегородская «Волга» сейчас, по сути, новая команда, из прошлогоднего состава в ее рядах осталось, по-моему, от силы три-четыре футболиста, и, неизвестно, попадут ли они в основу. Вряд ли главному тренеру волжан Омари Тетрадзе за короткие сроки сборов удалось решить к началу сезона вопросы объединения футболистов, сыгранности команды. Призыв опытных игроков способен несколько сгладить эти проблемы, и все равно нижегородцы, скорее всего, будут выступать неровно, испытывать большие трудности даже в матчах с равными по силам соперниками, хотя и не исключаю, что вдруг обыграют кого-то из «великих». Не обладает «Волга», на мой взгляд, и мощной болельщицкой аудиторией, способной подстегнуть игроков, вдохновить их на подвиги.

«Краснодар» – наиболее симпатичен для меня из новичков. С большим уважением отношусь к президенту клуба Сергею Галицкому, выстраивающему под клубным флагом современную профессиональную структуру. Могу смело об этом говорить, поскольку знаком и с организацией дела в клубе, и с его учебно-тренировочной базой. Любой тренер, думаю, был бы счастлив потрудиться в «Краснодаре», – приводит слова Овчинникова «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: