Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Арсен Венгер: «Второе место – это не катастрофа»

Арсен Венгер: «Второе место – это не катастрофа»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выступил в защиту команды и рассказал, что не понимает болельщиков «канониров», которые критикуют выступление «Арсенала» в этом сезоне.

Напомним, что шесть недель назад клуб претендовал на несколько титулов, но проиграл в финале Кубка английской лиги и в Кубке Англии, вылетел из Лиги чемпионов, а также потерял лидерство в премьер-лиге Англии.

На этой неделе болельщики «Арсенала» выразили свое недовольство тем, как разворачивается сезон для команды, и высказали мнение, что команда шестой год подряд останется без титула.

«Меня беспокоит то, что игроки не получили признание за все свои усилия с начала сезона. Мы идем чрезвычайно хорошо, ведь команда сейчас занимает второе место в турнирной таблице. Для вас это трагедия? Есть команды, которые инвестируют в 10 раз больше, чем мы, где один игрок стоит дороже нашей команды, и они позади нас. Я не понимаю ход мыслей болельщиков.

Я выступаю против поверхностных суждений. Например, люди спрашивают: «Почему бы вам не купить центрального защитника?» Но наша защита лучше, чем у «Манчестер Юнайтед», если посмотреть на статистику («Арсенал» пропустил 29 голов в этом сезоне АПЛ, а «МЮ – 32. – Прим.Sports.ru), но об этом никто не упоминает.

Постоянно находиться на вершине – самое сложное и важное в нашем деле. Мы играем в Лиге чемпионов 15 лет, в этой стране только два клуба совершили подобное. Это мы и «Манчестер Юнайтед». Трофеи – только один из способов оценивать клуб. Обменяли бы вы победу в Кубке Англии на участие в Лиге чемпионов?

Для футбола важно, что есть и другой путь, кроме как прийти, положить деньги на стол и купить звезду. То, как поступаем мы, – правильно. Если взглянуть на эту команду, то я горжусь ими, горжусь отношением игроков и тем футболом, который они демонстрируют. Только в этой стране мы сталкиваемся с подобным отношением. В любом другом месте на земле «Арсенал» уважают намного больше.

Я очень давно занимаюсь своим делом и могу сказать, что игроки очень старались с первого дня сезона. Поэтому я буду бороться до последнего дня, чтобы вознаградить их.

Если кто-то лучше нас, мы должны принять это. Подобное является частью спорта, нужно извлекать уроки из этого и справляться с ними. Но почему говорят, что это катастрофа, когда мы вторые в лиге?» – цитирует тренера The Guardian.


Оплаченная реклама: