Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Николай Грамматиков: «Фурсенко неважно, правильное мнение или нет. Не его мнение – значит плохое»

Николай Грамматиков: «Фурсенко неважно, правильное мнение или нет. Не его мнение – значит плохое»Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров России Николай Грамматиков в интервью корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову заявил, что расторжение контракта РФС с ПФЛ не стало для него большой неожиданностью.

«Это не такой уж и сюрприз, учитывая авторитарный стиль руководства нынешнего президента РФС. Ему неважно, правильное мнение, неправильное. Не его мнение – значит плохое. Если бы у него не было бы отношений с Профсоюзом, он бы и с ним отношения разорвал. Не было отношений – решил свое создать. Лига не согласна с переходом на «осень-весна» – значит я свою лигу создам.

Что этот человек сделал для футбола? Привлекли какие-то большие частные средства? Сделали лигу значительно успешнее? Пусть человек скажет, что он сделал для футбола, – мы никак понять не можем. Мы его любим очень сильно, желаем ему больших успехов. Но сначала человек должен что-то сделать, а потом брать на себя такие ответственные решения. Еще вопрос к членам Исполкома: их кто уполномочил на это? Они футболистов спрашивали? Мы спросили футболистов. Первая лига категорически против. Они что теперь недочеловеки? Хотите играть «осень-весна» – идите и играйте в Томске в «минус 10».

Лига нуждается в серьезном переосмыслении. Но не только первая и вторая. В переосмыслении нуждается весь наш футбол. Наш футбол налогоплатильщикам в год стоит 700 миллионов долларов. Это областные бюджеты, деньги госкорпораций и принудительное спонсорство. Если мы ничего не изменим, за пять лет накапает 3,5 миллиарда долларов», – сказал Грамматиков.


Оплаченная реклама: