Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Александр Мостовой: «Неудачи наших клубов в еврокубках не связаны с календарем»

Александр Мостовой: «Неудачи наших клубов в еврокубках не связаны с календарем»Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой рассказал о причинах неудачного выступления «Рубина» и «Спартака» в Лиге чемпионов, отметив, что переход на систему «осень-весна» не гарантирует российским клубам лучших результатов в еврокубках.

«У «Рубина» была не очень сложная группа, «Спартак» вообще начал турнир с двух побед. Со стороны не совсем корректно давать оценки. Пусть работают над своими недостатками.

Чтобы добиваться успеха в Лиге чемпионов, прежде всего, нужно усиливать наши команды. Плюс им должна сопутствовать удача. Хотя у тех же питерцев состав и для Лиги чемпионов хороший. Они уже нынешней осенью могли заявить о себе в главном европейском турнире, если бы в него попали. С другой стороны, тот же «Ювентус» не вышел даже из группы в Лиге Европы. Но это вовсе не означает, что у туринцев слабая команда. Просто на их игре сказались какие-то причины, не позволившие успешно сыграть в Европе.

Думаю, что неудачи наших клубов в еврокубках не связаны с календарем. В свое время бытовало мнение, что именно календарь чемпионата России мешает нашим клубам успешно играть весной в еврокубках. Однако затем мы неожиданно стали обыгрывать своих соперников именно на этой стадии турнира, поскольку европейские команды выглядели уставшими, а наши свежими. Что же касается перехода календаря на «осень – весну», то только время покажет правильность такого решения. Конечно, в наших климатических условиях будет труднее, чем в других странах, играть по такому графику. Но с другой стороны, мы интегрируемся в Европу. Наверное, это и стало главной причиной появления нового календаря. Ну а после победы России в борьбе за право проведения чемпионата мира 2018 года у нас появится много новых стадионов, будет развиваться футбольная инфраструктура, что, видимо, существенно облегчит этот переход», – цитирует Мостового «Спорт-Уикэнд».


Оплаченная реклама: