Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Роман Павлюченко: «Видимо, Реднапп хочет, чтобы я был в каждой игре лучшим и всегда забивал»

Роман Павлюченко: «Видимо, Реднапп хочет, чтобы я был в каждой игре лучшим и всегда забивал»Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко отметил, что в клубе очень серьезно относятся к выступлению в Лиге чемпионов, вспомнил об игре 6-го тура с «Твенте» (3:3), а также посетовал на то, что в последних матчах он нечасто появляется на поле.

«Наш тренер, Харри Реднапп, как и любой британец, является максималистом, он хочет добиться результата в каждом матче, и неважных турниров для него просто не существует. Он, конечно, дал во вторник отдохнуть нескольким футболистам, но у нас основной состав состоит не из 11, а из 17 – 18 человек, поэтому никакого пренебрежения к итогу встречи не было и в помине. Более того, в перерыве матча с «Твенте» Реднапп устроил нам приличную головомойку, добиваясь стопроцентной отдачи на поле. Итог этой игры был важен не просто сам по себе, но и в плане борьбы с «Интером» за первое место в группе, которое дает большие бонусы при жеребьевке 1/8 финала.

Голландцы – очень приличная команда, она и в Лондоне смотрелась неплохо, а сейчас мы в этом окончательно убедились. Борьба в матче шла до самой последней секунды.

Запомнился, наверное, наш первый гол. Он получился по-настоящему курьезным, хотя вратарю соперников можно только посочувствовать: я находился рядом и четко видел, как мяч подпрыгнул прямо перед его ногой, и в итоге неопасный пас от своего игрока превратился в пропущенный гол. Однако надо отдать должное «Твенте» – этот несчастный случай команду не надломил.

Почему в последних матчах я мало играю? Этот вопрос надо задавать тренеру. Я не забил ни «Арсеналу», ни «Вердеру», после чего остался с «Ливерпулем» в запасе, а с «Бирмингемом» вышел лишь на десять минут. Не считаю, что был в тех матчах худшим, но тренер, видимо, хочет, чтобы Павлюченко был в каждой игре лучшим и непременно забивал... Настроение это, конечно, не улучшает – играть-то хочется», – цитирует Павлюченко «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: