Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Артем Дзюба: «4-е место – не уровень «Спартака» при таких болельщиках и таком составе»

Артем Дзюба: «4-е место – не уровень «Спартака» при таких болельщиках и таком составе»Нападающий «Томи» Артем Дзюба сравнил атмосферу в томской команде и в «Спартаке», а также оценил выступление красно-белых в нынешнем сезоне.

«Атмосфера в томской команде – супер! Что-то и я привнес: к примеру, мы с Ваней Комиссаровым обычно Климова тормошим: он с юмором, но бывает, в себя уходит. Вообще у нас очень веселая команда. И на тренировках никто не запрещает шутить. И потом тебе не припоминают: вот, ходил улыбался, а мы в итоге проиграли. Никто не вспоминает про вчерашний день, не упрекает тебя. Да, работа работой, а смех смехом, но одно другому не мешает. К сожалению, не везде так думают.

В «Спартаке» тоже старался быть веселым. Подтрунивал над одноклубниками, мне отвечали, смеялись. Но в «Спартаке» это не приветствовали. Иногда чуть ли не в дубль отправляли, если лишний раз улыбнешься. Приходилось ходить с лицом мумии. Отработал, ушел. Нам не давали до конца психологически раскрыться. При этом иностранцам можно было веселиться, а мне каждое свое движение надо было отслеживать. Это неправильно. Мы тоже люди, иногда эмоциям поддаемся. И к доморощенным футболистам надо с уважением относиться, не только к легионерам.

В Томске все говорили, что «Спартак» со своими амбициями не справился. И я считаю, 4-е место – не уровень при таких болельщиках и таком составе. Ведь взяли всех, кого хотели. И в Лиге чемпионов выступили неудачно. Но я спокоен, слушая разговоры про «Спартак», ведь играл за «Томь». Хотя, конечно, слежу за командой, все ее матчи смотрел. С ребятами, с которыми там общался, держу связь, переживаю за них. «Спартак» мне небезразличен, но не могу сказать, что все время о нем думаю», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: