Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Гильерме: «Понимаю, что легионер-вратарь должен быть на голову выше конкурентов»

Гильерме: «Понимаю, что легионер-вратарь должен быть на голову выше конкурентов»Голкипер «Локомотива» Гильерме высказал мнение о проблеме лимита на легионеров и ситуации с иностранными вратарями в российском чемпионате.

«С Плетикосой в «Спартаке» расстались не по той причине, что у него «не тот» паспорт. Надо говорить прямо: лишился доверия тренера. Если со мной произойдет похожая история в «Локомотиве», без споров отправлюсь в другой клуб. Отдаю себе отчет в том, что легионер-вратарь должен быть на голову выше конкурентов. Стараюсь соответствовать.

– Так или иначе, российские клубы выработали стратегию: вратарь должен быть русским, как и фланговые игроки.

– Пожалуй, в ЦСКА в этом плане оптимальное сочетание: вратарь и защитники – русские, долгие годы играют вместе, стали единым целым. Но я не думаю, что в премьер-лиге существует стратегия, о которой вы говорите. На первом плане – конкуренция.

– Отъезд Родолфо в «Гремио» – желание «Локомотива» или самого игрока?

– Поймите правильно: Родолфо провел много лет за пределами Бразилии. Его дочери Бренда и Джованна не знают родины, забывают родственников, и Руди это очень беспокоит. Он колебался. Но перспектива хотя бы на год вернуться домой в конце концов перевесила.

– Президент «Локомотива» Ольга Смородская, как и руководители других топ-клубов, заявляет о том, что лимит на легионеров развращает русских игроков, они перестают прогрессировать. Существует противоположное мнение: лимит позволяет проявить себя молодым россиянам.

– И оба мнения верны, выбирай любое! Просто каждый отстаивает свои интересы и делает соответствующие заявления. Отменят лимит – у молодых россиян сократятся шансы на попадание в основу. Одновременно с тем повзрослевшая часть россиян в командах премьер-лиги чувствует себя достаточно комфортно – их будут ставить в состав при любых обстоятельствах. Хотите честно? Мне, бразильцу, не понравилось бы, если бы в чемпионате моего штата играли сплошь легионеры, а соотечественники довольствовались вторыми ролями. Отсюда вывод: надо прислушаться к мнению российских болельщиков. Проведите опрос: какого лимита они хотят?» – цитирует Гильерме «Советский спорт».


Оплаченная реклама: Описание коробчатые габионы на нашем сайте.