Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Рабинер выпустил новую книгу о «Спартаке»

Рабинер выпустил новую книгу о «Спартаке»Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер выпустил новую книгу о «Спартаке» под названием «Спартаковские исповеди».

«Вышла в свет и уже поступила в магазины моя новая книга «Спартаковские исповеди». Вещь, которая мне очень, очень дорога.

В субботу я разыгрывал ее только-только поступивший ко мне экземпляр на выпускном вечере специализации «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления, куда меня пригласили как преподавателя и просто доброго друга. Среди выпускников было несколько спартаковских болельщиков, образованных и толковых молодых людей. Чтобы выиграть книгу, нужно было ответить на несколько вопросов по спартаковской истории. И я обнаружил, что, начиная с 90-х годов, они все знают отлично, а вот, скажем, 70-е для них – темный лес. Так, на вопрос о том, кто тренировал «Спартак» в тот единственный год, когда он в 76-м вылетел из высшей лиги (Анатолий Крутиков), правильно ответить не смог никто. Как и сказать, на каком стадионе («Локомотиве») в следующем году началось возрождение красно-белых.

Так вот, очень надеюсь на то, что «Спартаковские исповеди» не просто окажутся для людей приятным и интересным чтением, но и сыграют просветительскую роль. Что молодые люди, отдавшие свое сердце красно-белым цветам, будут лучше знать и понимать историю родного клуба. Можно сказать, я писал эту книгу для самого себя 20-25-летней давности, когда был еще не журналистом, а маленьким спартаковским болельщиком и хотел узнать и прочитать о любимой команде, ее прошлом и настоящем все, что только возможно. И если этой книгой я внесу какой-то вклад в спартаковскую историю – такое признание будет для меня самой лестной оценкой». – написал Рабинер в своем блоге на сайте «Спорт-Экспресса».


Оплаченная реклама: Лечение цистита