Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Зоран Тошич: «Как бы ни сложилась моя судьба, я в любом случае стал бы высококлассным спортсменом»

Зоран Тошич: «Как бы ни сложилась моя судьба, я в любом случае стал бы высококлассным спортсменом»Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич рассказал о том, как складываются для него предсезонные сборы, и сообщил, что мог бы заниматься любым видом спорта.

«Со скоростными данными у меня никогда проблем не было. Я быстр и очень вынослив. В детстве мог стать баскетболистом. Брал свое резкостью и скоростью, а главным моим козырем было, что я леворукий. Все знакомые баскетболисты говорят: против тех, у кого хорошая левая, очень-очень трудно играть. Вообще, скажу так: как бы в юные годы ни сложилась моя судьба, в любом случае стал бы высококлассным спортсменом. Необязательно футболистом, но спортсменом точно.

У меня предрасположенность к спорту. К любому. Я это чувствую, хорошо знаю свое тело. Мне все по плечу. Вот беру теннисную ракетку, коли выдалась возможность, и сразу понимаю, что чувствую игру, что получается у меня лучше, чем у таких же новичков, как я. И так во всем, что связано со спортом.

- Как вам в целом первый сбор?

- Необычно. Ведь он для меня и правда первый такой. Ни в «Партизане», ни в «МЮ», ни в «Кельне» у меня столь продолжительных и напряженных сборов не было. А в ЦСКА в один день три тренировки, в другой две, затем снова три, вновь две, и так далее. Монотонная работа, но раз сказали, надо отпахать десять дней – значит, надо выполнять», – цитирует Тошича «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: