Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Вадим Абрамов: «Сборная Узбекистана точно не слабее Австралии, которую мы должны были обыгрывать»

Вадим Абрамов: «Сборная Узбекистана точно не слабее Австралии, которую мы должны были обыгрывать»Главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов подвел итоги выступления команды на Кубке Азии, где его подопечные заняли четвертое место.

«Угнаться за Японией с Южной Кореей тяжело, но я уверен, что нынешнему поколению сборной это по силам. И уж точно мы не слабее Австралии, которую должны были обыгрывать. Хотя звучит, наверное, смешно, учитывая поражение со счетом 0:6.

То, что произошло в полуфинале, – несчастный случай. Процент владения мячом был 67 на 33 в нашу пользу. В голове не укладывается, как с такими показателями можно в свои ворота получить шесть безответных мячей.

- Каждая игра чему-то учит. Чему вас научил этот разгром?

- Тому, что порой в интересах дела нужно быть более безжалостным к игрокам. После выхода в полуфинал вокруг сборной сразу стало крутиться множество агентов. Наобещали ребятам золотые горы, и в какой-то момент те «поплыли». А у нас были проблемы с составом, особенно в защите. Тем, кому пришлось выйти не на своих позициях, посчитали, что при таком раскладе у них меньше шансов засветиться. И начали тянуть одеяло на себя, заиграли авантюрно. Об обороне уже не думали, все побежали забивать. Вот австралийцы нас и наказали.

- Трудно было не сорваться на крик в раздевалке?

- Там ничего не говорил. Видел, что команда в шоке. В такой ситуации, что бы ты ни сказал – все в пустоту. Лучше отложить разговор на следующий день. Когда вернулись в гостиницу, включил телевизор, а там повторяют наш матч. Если на стадионе еще держался, то уж тут дал волю эмоциям. Так кричал, глядя, какие элементарные ошибки допускали ребята. Чуть с ума не сошел. Потом две ночи не спал», – цитирует Абрамова «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: