Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Вадим Абрамов: «Очень удивлен, что Хонду признали самым ценным игроком Кубка Азии»

Вадим Абрамов: «Очень удивлен, что Хонду признали самым ценным игроком Кубка Азии»Главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов оценил выступление игроков РПЛ полузащитников «Динамо» Люка Уилкшира и ЦСКА Кейсуке Хонды, которые встретились в финале Кубка Азии (Австралия – Япония – 0:1).

«Уилкшир ничем не запомнился. У Австралии выделялись разве что технарь Кьюэлл да вратарь Шварцер. Там он и впрямь полкоманды. Хонда групповой этап отыграл бледновато. Остался в запасе, когда Япония разнесла Саудовскую Аравию – 5:0.

В плей-офф прибавил, но все равно это был совсем не тот Хонда, которым восхищались на чемпионате мира. Поэтому очень удивлен, что его признали самым ценным игроком турнира. Необъяснимый выбор. Даже статистика Хонды не впечатляет: в пяти встречах забил один мяч, и тот – с пенальти.

– Если б решение зависело исключительно от вас, кому бы отдали титул MVP?

– Одилу Ахмедову. У меня в олимпийской сборной он был опорным хавом. В «Пахтакоре» действует ближе к атаке. В Катаре же не от хорошей жизни перевел его в центр обороны. И Ахмедов не подвел, забил два шикарных гола. Если б он играл на привычной позиции, наверняка проявил бы себя еще ярче», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: