Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Харри Реднапп: «В прошлом году я пытался заполучить Рио Фердинанда»

Харри Реднапп: «В прошлом году я пытался заполучить Рио Фердинанда»Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп заявил, что для стабильного попадания в Лигу чемпионов его команде необходимо усиливать состав, и признался, что летом пытался вести переговоры о переходе защитника «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанда.

«Я много раз говорил президенту клуба, что мне нужны даже не всегда лучшие игроки – нужны люди с сильным характером. У «Челси» они были в последние годы – Джон Терри или Фрэнк Лэмпард. У «Манчестер Юнайтед» – Райан Гиггз, Рио Фердинанд и Неманья Видич.

У нас появился Вильям Галлас и добавил нам опыта. Есть Майкл Доусон в обороне, но в долгосрочной перспективе, мне кажется, нам нужны еще один-два человека, которые помогут нам прогрессировать, с сильным характером, кто может высказать свое мнение, быть лидером в раздевалке. Таких людей много не бывает. Поэтому я хотел подписать Фила Невилла из «Эвертона» в январе.

Думаю, нам уже не заполучить Рио Фердинанда. Я был в нем заинтересован. В прошлом году пытался начать переговоры. Пытался в начале сезона... Когда я увидел, что Рио в составе «МЮ» на матч Лиги чемпионов с «Челси», сразу понял, что у его команды куда больше шансов добиться нужного результата. Так и вышло.

Нам нужно усиливать состав. Президент клуба знает об этом. Если мы не сможем прогрессировать, то придется смириться с тем, что мы будем играть в Лиге Европы каждый год и финишировать шестыми-седьмыми в чемпионате. Но если мы хотим играть в Лиге чемпионов – надо улучшать состав», – цитирует Реднаппа The Guardian


Оплаченная реклама: