Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Томаш Губочан: «Многие думают, что мы боимся ЦСКА, но это не так»

Томаш Губочан: «Многие думают, что мы боимся ЦСКА, но это не так»Защитник «Зенита» Томаш Губочан рассказал о травме, полученной в начале сезона, признался, что не знает, сыграет ли в матче 4-го тура чемпионата России с ЦСКА, и выразил уверенность в том, что его команда способна прибавить.

«Сейчас я тренируюсь в общей группе. Перед этим тренировался две недели в тренажерном зале. Пока был в зале, спина не мучала, но как начал получать более интенсивные нагрузки на поле, то боль дала о себе знать. Но она, конечно, уже не такая сильная как раньше. Мне еще нужно какое-то время, чтобы спина пришла в нормальное состояние, но тренироваться и играть я могу.

Кстати, спустя некоторое время после матча сел просматривать фотографии и заметил, что незадолго до того, как упал, я брал много верховых мячей: летал... долетался. Неудачно упал и выбыл на полтора месяца. Прямо, как два или три года назад, сломал ключицу и тоже в начале сезона, а теперь позвоночник... Ну, что сделаешь – не повезло.

Операция мне не понадобилась. Домой не ездил – настояли врачи. Сказали, что здесь мне будет лучше, тут я каждый день ходил на процедуры или просто отдыхал дома. Лежал и смотрел телевизор – словацкие каналы. Вставать и ходить было просто тяжело.

Выйду или нет в игре с ЦСКА, не знаю – тренер все решает. Многие думают, что мы боимся ЦСКА, но это не так. Все ребята, (в травмированных у нас остались только Семак и Быстров), как обычно трудятся и готовятся. Хотя не знаю, обычно ли? Все таки я пропустил целых полтора месяца, поэтому точно сказть не могу.

Может быть, «Зенит» сейчас показывает не самый свой лучший футбол. Мы можем добавить, и я уверен, что мы это сделаем. Но для этого надо еще поработать. Еще только начало чемпионата, надеюсь после игры с ЦСКА (верю в нас) все пойдет как надо», – написал Губочан в своем блоге на официальном сайте «Зенита».


Оплаченная реклама: