Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Сергей Семак: «Фаворита в матче «Зенит» – ЦСКА не будет»

Сергей Семак: «Фаворита в матче «Зенит» – ЦСКА не будет»Бывший капитан ЦСКА, ныне выступающий за «Зенит» Сергей Семак поделился мнением о предстоящей игре этих соперников в Санкт-Петербурге.

«Думаю, фаворита не будет. «Зенит» и ЦСКА на сегодняшний день – сильнейшие в России, матчи между ними всегда проходят в упорной борьбе до финального свистка.

Важно сыграть дисциплинированно на своей половине поля и быстро в атаке. Хотя даже наличие игрового преимущества не является гарантией победы, в чем можно было убедиться совсем недавно. Чтобы победить, надо очень бережно отнестись к своим моментам. Скажу просто – победит именно тот, кто сможет забить.

Конечно же, присутствие Вагнера Лава на поле всегда усиливает игру команды, добавляет остроты. Но даже без него у армейцев великолепно укомплектованная команда, в которой создать опасность может едва ли не каждый игрок атакующей линии.

Лично для меня матчи против родного клуба стоят особняком только потому, что ЦСКА является сильным соперником, а значит, как я уже говорил, игры против него вызывают большой ажиотаж. Ну и, конечно же, приятно, что болельщики армейцев относятся ко мне с уважением, несмотря на то что я за это время успел выиграть несколько трофеев с другими командами. Бывшие партнеры у меня есть и в «Рубине», и в других клубах сейчас играют ребята, с которыми я выступал за «Москву».

В первую очередь, принципиально добиться победы над соперником, особенно если это твой прямой конкурент. А играет кто-то в его составе из тех, с кем ты раньше выходил на поле, или нет, дело второе. В то же время встречи с бывшими партнерами по ЦСКА всегда приносят удовольствие – где бы кто ни играл, нам есть что обсудить и вспомнить. В том числе и радостные мгновения, которые пережили, выступая за один клуб», – сказал Семак «Спорт-Уикэнду».

Напомним, что сам Семак в игре участия не примет, так как продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче за Суперкубок России с армейцами.


Оплаченная реклама: