Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Андрей Тихонов: «Роль тренера в «Спартаке» очень серьезна»

Андрей Тихонов: «Роль тренера в «Спартаке» очень серьезна»Тренер «Спартака» Андрей Тихонов рассказал о своей работе в штабе красно-белых и признался, что пока ему не до мыслей о возможном выходе на поле в матче 1/4 финала Кубка России с «Краснодаром».

«До конца еще не освоился, потому что пока не знаешь, как подойти к определенным вещам. Некоторые люди по много лет не могут освоиться в тренерской профессии, а вы хотите, чтобы я за два месяца освоился в «Спартаке». Это очень тяжело. Самое простое – поставить тренировочный процесс и спокойно добиваться результата. Но если что-то идет не так, значит, надо искать, что неправильно делается. У нас вроде бы есть и отработанный до мелочей тренировочный процесс, а результаты получаются такие, что приходится задумываться над их причинами.

Мои тренерские функции в каком-то смысле немного поверхностны. У каждого тренера нет определенной задачи. Есть главный тренер, который выполняет основную работу, и мы, его помощники. Если главному тренеру нужен какой-то совет, то для этого как раз и существует тренерский состав, который собирается на совещания перед играми и после. Но решает все, конечно, главный тренер.

Играть-то можно хоть до 45 лет, но важно ведь, как играть и нужно ли это тебе и болельщикам. Даже если бы меня не пригласили в «Спартак», то я все равно бы завершил карьеру в этом году и пошел учиться в ВШТ. И, наверное, к лучшему, что я не принял предложение ни одной из команд и в итоге оказался в «Спартаке».

Роль тренера в «Спартаке» очень серьезна, потому что команда всегда находится под большим давлением, как бы она ни играла. Многие люди ненавидят «Спартак» и пытаются в прессе это подчеркнуть. Так что приходится очень тяжело.

Сейчас о выходе на поле 20 апреля даже не думаю. Главное для нас в данный момент – как «Спартак» сыграет с «Тереком». У нас мало очков в чемпионате страны, да и в Порту команда сыграла неудачно, поэтому в ближайшем матче необходимо побеждать, и ни о каком 20-м числе речи не идет. Сейчас я думаю о 10 и 17 апреля. Мы все прекрасно понимаем, что обыграть «Порту» со счетом 4:0 будет сверхсложно, для этого нужно, чтобы произошло чудо. Но с другой стороны, обыграли же мы «Аякс» 3:0. Конечно, моменты несопоставимые, но это футбол», – сказал Тихонов «Спорт-Экспрессу».


Оплаченная реклама: