Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Сергей Прядкин: «Премьер-лига проголосовала за вариант календаря чемпионата в 44 тура»

Сергей Прядкин: «Премьер-лига проголосовала за вариант календаря чемпионата в 44 тура»Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал об особенностях проведения чемпионата России в сезоне-2011/12, в котором, скорее всего, будет 44 тура, сообщил о том, что слепой жеребьевки календаря не будет, а также рассказал о соответствии нового календаря требованиям ФИФА и УЕФА, передает корреспондент Sports.ru Максим Дорофеев.

«Вопрос структуры календаря сезона-2011/12 очень жарко обсуждался, его утверждение вынесено на заседание 21 декабря. Премьер-лига сегодня проголосовала за вариант календаря в 44 тура - по-моему, почти все проголосовали за этот вариант, у нас был лишь один воздержавшийся. В структуре календаря будет предусмотрено 44 тура и стыковые матчи.

Требование об уменьшении количества туров было связано с просьбой тренеров национальной сборной, но наши коллеги все же выступили с предложением отдать предпочтение варианту с 44 турами, потому что с коммерческой точки зрения у клубов есть обязательства перед спонсорами, это раз, и второе, конечно, с точки зрения подготовки игроков, занятости в тренировочном процессе мы выбрали 44 тура.

Премьер-лига сегодня приняла еще одно решение по поводу жеребьевки. Жеребьевки не будет. Учитывая переходный период, было принято такое решение. Тоже, из 16 клубов только один был против. Остальные проголосовали за «ручное» распределение команд по турам. Связано это с различными условиями. В том числе, с рейтинговыми матчами, но, в основном, конечно, с погодными условиями.

44 тура заканчиваются, а дальше начинается так называемый турнир стыковых или переходных матчей. Команды как раз будут находиться в оптимальной форме, когда чемпионат закончится. Не забудьте также, что хоть и есть директива ФИФА и УЕФА в отношении представления отпуска игрокам сборных за две-три недели до чемпионатов мира или Европы, там еще есть два матча – финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы. Поэтому ничего сложного не будет, стыковые матчи пройдут после 44-го тура

Жеребьевка последних 14 туров пройдет снова в ручном режиме, более того, было предложение задействовать электронные технологии, поэтому прболем «успеем-не успеем» не возникнет, с этим согласились руководители всех клубов.

Мы еще проведем консультации, но у всех руководителей клубов мнение, что очки, набранные в первых 30 турах, они сохраняются, для того, чтобы и привлекательнее было, и сохранялся спортивный принцип.

Коллеги из клубов попросили российскую премьер-лигу, чтобы к 21 декабря календарь первых 30 туров был готов. Что касается возможности переноса матчей, то клубы попросили по возможности сократить или вообще убрать такое понятие, как перенос матчей. За исключением форс-мажорных обстоятельств.

В стыковых матчах 14-я команда премьер-лиги сыграет с третьей командой первого дивизиона, а 13-я – с четвертой», – сказал Прядкин.


Оплаченная реклама: