Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Александр Тарханов: «Если бы Аджинджал, Будылин и Белозеров остались, «Крылья» сейчас были бы в первом дивизионе»

Александр Тарханов: «Если бы Аджинджал, Будылин и Белозеров остались, «Крылья» сейчас были бы в первом дивизионе»Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов подвел итоги выступления команды в чемпионате России-2010.

«К тому, что мы остались в премьер-лиге, отношусь спокойно. Я сделал то, что и должен был сделать. У меня не было сомнения в том, что мы сохраним место в элитном дивизионе. Ни разу в общении с футболистами я не говорил, что мы можем вылететь. Потому что я верил в свои знания. Я знал, что умею управлять командой. И когда пришел сюда, то оздоровил коллектив, изменил стиль игры, и мы выкарабкались. Думаю, что решающую роль сыграл мой энтузиазм. Футболисты почувствовали это, и сплотились. Если бы у меня такого энтузиазма не было, я бы в «Крылья» не пришел в третий раз, учитывая, какие проблемы были у команды.

После проигранного матча с «Амкаром» я окончательно разобрался, что происходит внутри команды. Когда я пришел в «Крылья», то полночи проговорил с Юрием Газзаевым. У нас добрые, уважительные отношения, он рассказал о некоторых моментах, что здесь были. Я взял его замечания на вооружение – как вести себя с футболистами, чего опасаться. Газзаев говорил, что у некоторых футболистов нет желания биться в матчах до конца, плюс разношерстный коллектив, где нет взаимопонимания. В итоге после матча с «Амкара» я понял, что нужно сделать изменения в команде. Были отчислены Аджинджал, Будылин и Белозеров. Я видел, что есть другие игроки, которые хотят выкладываться в матчах, могут стать лидерами. Так оно и случилось. О своем шаге я не жалею. Останься эти игроки у нас, наверняка «Крылья» бы сейчас были в первом дивизионе.

Игроком-открытием сезона считаю Олега Иванова. После чемпионата Европы он выглядел не так ярко. Мешали травмы, другие коллизии. А в этом сезоне он вновь напомнил о себе, сыграл ярко. Хотя считаю, что он показывает только 50% своих возможностей. Отметил бы Цаллагова, он здорово прибавил в мастерстве за год. Но ему еще нужно научиться эффективно подключаться в атаку. Соснин молодец, закрепился в основном составе. Раскрылся, потому что почувствовал, что нужен команде. Неплохо проявил себя Кузнецов, считаю, что он нашел взаимопонимание на поле с Ивановым.

Несмотря на сложное положение клуба, мы вели селекцию. И сейчас точно знаем, кто из футболистов нам нужен. Фамилии, правда, раскрывать не стану. Скажу лишь, что главный селекционер выезжает в Сербию, где просмотрит один матч. Потом летит в Германию. Там мы нацелились на парня с российским паспортом. По позициям нам нужен центральный и левый защитник, голкипер и форвард», – цитирует Тарханова «Комсомольская правда».


Оплаченная реклама: