Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Главный тренер «Андерлехта»: «В Бельгии нам порой приходится играть в условиях похуже»

Главный тренер «Андерлехта»: «В Бельгии нам порой приходится играть в условиях похуже»Главный тренер «Андерлехта» Ариэль Якобс накануне матча Лиги Европы с «Зенитом» заявил, что петербургский мороз его не смущает, а главная проблема его команды – сила соперника.

«Что касается возможности переноса игры из-за мороза, я тренер, а не арбитр. Решение принимаю не я. Двадцать лет назад, будучи арбитром, я бы выбрал что-нибудь. Сейчас не стану. Холодно. Будет просто холодно. Конечно, главный риск – это команда «Зенит». А риск травм есть всегда. Будем играть.

Футболистов, которые не смогут сыграть из-за травм, у нас немало, много выздоравливающих. Плюс два человека, которых я не смог взять из-за виз, – они слишком молоды, чтобы получить их в определенном порядке.

Все проблемы имеют решение, и на этот раз мы должны справиться и с травмами, и с зимним спортом. Не нужно ничего особенно драматизировать. Как я уже сказал, кондиции поля будут равными для всех. Футбол, конечно, не зимний вид спорта. В Бельгии нам порой приходится играть и в более плохих условиях. Игроки смотрели на поле и заверили, что поле в хорошем состоянии.

Я с огромным уважением отношусь к «Зениту» и ко всем игрокам, представленным в команде. «Зенит» уже три недели празднует, устраивает стриптиз на стадионе, но во всех матчах петербургский клуб остается очень собранной, умной, уверенной командой. Пример этого – недавняя игра «Зенита» в Сплите, где команда вела со счетом 3:0. Это показывает силу «Зенита». Кроме всех тех проблем, с которыми нам предстоит столкнуться из-за качеств «Зенита», у нас еще и нет баланса в команде. С моей точки зрения, «Зенит» очень выделяется в Лиге Европы, находится не на своем месте – «Зениту» место в Лиге чемпионов, в которой он должен был бы играть, если бы не совершил досаднейшую ошибку в матче с «Осером».

Все говорят, что результат очень важен. Обидно, что мы потеряли очки в Сплите, в домашней игре с АЕК, каждый раз повторяя одни и те же ошибки. С каждым матчем результат становится все более и более важным, и это нормально», – цитирует Якобса официальный сайт «Зенита».


Оплаченная реклама: