Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Лучано Спаллетти: «Перед матчем в Казани все тоже говорили о недостатке мотивации»

Лучано Спаллетти: «Перед матчем в Казани все тоже говорили о недостатке мотивации»Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти накануне матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы с «Андерлехтом» рассказал о настрое на игру и ситуации с травмированными.

«Понятно, что игроков в таких случаях порой «отпускает», случается потеря концентрации. Но в нашей работе становится фундаментальной вещью то, что нужно всегда оставаться профессионалами. Игроки, которые восстановились после травм, будут внесены в заявку на игру. Да и такая же ситуация у нас была перед игрой в Казани. И тоже говорили об эмоциях, мотивации. Помните? Тогда случилось все не так, как многие ожидали. И завтра будет аналогично.

С «Крыльями» своеобразная игра. Мы заранее договорились, что отпразднуем победу в чемпионате после матча. И мы выполнили обещание, договоренность. Каждый раз, когда я возвращаюсь в Италию, меня спрашивают о холоде. Сейчас все увидят эти фотографии и перестанут спрашивать.

Договорились о том, что я оголюсь по пояс где-то в середине чемпионата. Когда мы увидели, что все болельщики раздеваются. Это такой способ отпраздновать победу с нашими болельщиками, будучи едиными. Наши болельщики были с нами на протяжении всего чемпионата, им было тяжело, и мы хотели отблагодарить их.

Нужно принимать сложные условия и биться на поле. Но здесь футбол получается более зрелищным – люди пытаются устоять на ногах. Думаю, что так же будет и завтра, – мне сказали, что температура еще понизится. Будет еще сложнее – мы не сильно к такому привыкли.

Не очень корректно говорить о том, кто будет и не будет играть. Ребята не должны узнавать об этом из газет. Об экспериментах говорить не стоит, к матчу готовятся все игроки главного состава. Могу назвать одного игрока, который выйдет в основном составе.

Анюков восстановился после травмы, готовится. Денисов, Кержаков, Быстров, Семак, и Файзулин, и Бородин... 24 игрока у нас в основном составе, минус шесть, которых я назвал – и получается 18 человек, которые попадут в заявку. Жевнов и Малафеев – в заявке», – цитирует тренера официальный сайт клуба.


Оплаченная реклама: