Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
СЕРГЕЙ ЮРАН: ЕСЛИ БЫ ВАГНЕР БЫЛ В ПОРЯДКЕ, ПОСТАВИЛ БЫ НА ЦСКА

СЕРГЕЙ ЮРАН: ЕСЛИ БЫ ВАГНЕР БЫЛ В ПОРЯДКЕ, ПОСТАВИЛ БЫ НА ЦСКАПрогноз на 4-й тур дает известный в прошлом нападающий "Спартака" и сборной России по футболу Сергей Юран.

Свой прогноз на тур заранее записал на бумажке. О чем и сообщил Сергею в начале нашего телефонного разговора. И спросил: как, мол, вам удобнее, чтобы вы первым счет называли или я?

- Не имеет значения, - ответил Юран. - Давайте я буду первым. С какого матча начнем?

- "Крылья" - "Локомотив".

- По тому, что видел в первых турах, сложно назвать "Локомотив" фаворитом. Красножану нужно время, чтобы привить игрокам собственную философию, выстроить игру, чтобы футболисты до конца понимали тренера. Игра будет тяжелой. Может быть, "Локо" за счет класса сумеет победить, но "Крылья" тоже неплохи. Поражение от Нальчика в первом туре после пенальти в концовке считаю в какой-то степени несчастным случаем. Тем не менее поставлю на железнодорожников - 1:0.

- А я дам такой же счет, только наоборот: выиграют "Крылья". Кто-то, возможно, сочтет это сенсацией, но, на мой взгляд, тут матч на три исхода. Но самарцы открывают сезон на своем стадионе, а "Локомотив" меня в первых турах не впечатлил.

- Да, он не впечатляет, но мы знаем, как Красножан может сыграть выездной матч.

- Хорошо, пошли дальше. "Краснодар" - "Амкар"?

- Две похожие команды. "Краснодар", хоть и новичок, показывает добротный футбол. А "Амкар" всегда обыграть было непросто. Словом, два равных коллектива, потому предположу 1:1.

- Мне кажется, хозяева все же победят - 1:0. Хотя, согласен, игра будет очень упорной. И ничьей не исключаю.

- Как таковой игры, мне кажется, не получится, будет вязкий футбол. У "Краснодара" одно преимущество - фактор своего поля.

- Следующий матч. "Динамо" - "Кубань"?

- "Динамо" лихорадит прилично. Может сыграть, может провалить. Взять хотя бы последнее поражение от "Волги". При всем уважении к нижегородцам 0:3, конечно, многовато. Что-то внутри команды либо клуба происходит, что отражается на игроках. Сложно сказать. Что касается "Кубани", то по последнему выездному матчу с "Томью" видно: получается не все, но за счет хорошей физподготовки и самоотдачи недостающее компенсируется. Гостям, естественно, предстоит сложная игра. Очередная неудача "Динамо" может спровоцировать отставку Божовича, который как следует настроит футболистов. Предположу, бело-голубые выиграют - 2:1.

- Согласен со всем сказанным, но не только по этим причинам, а и в принципе динамовцы должны брать верх над "Кубанью". Мой прогноз - 2:0. К слову, в вашей карьере наверняка были эпизоды, похожие на тот, что случился с "Динамо" в Нижнем, когда в концовке первого тайма москвичи запороли три верных шанса, а в итоге крупно проиграли.

- Лучше бы этих моментов не было, тогда на второй тайм динамовцы вышли бы более сконцентрированными. А так на подсознательном уровне засело: ну один-то точно забьем и выиграем. Тем более соперник не ЦСКА, не "Зенит".

- Что после такой оплеухи творится в голове футболиста перед следующим матчем? Поселяется неуверенность?

- Нет. Когда у футболистов есть определенный уровень, они поиграли в серьезных матчах, все случается с точностью до наоборот. Тем более если предстоит домашняя игра, ты не откажешь себе в удовольствии реабилитироваться перед своими болельщиками, во что бы то ни стало обыграв соперника. Так, думаю, и произойдет.

- Очередной матч - "Ростов" - "Волга".

- В этом году ростовчане еще больше усилились в сравнении с предыдущим сезоном. Они демонстрируют, возможно, не яркий футбол (за исключением матча со "Спартаком"), но довольно добротный. У "Ростова" есть все шансы побороться за восьмерку. Нижегородцы же дома выигрывают, да и в гостях выглядели неплохо. И на Дону волжане, полагаю, будут действовать если не вторым номером, то, скажем так, полуторным. Станут искать свой момент в контратаках и при "стандартах". Исполнители у них есть - быстрые, техничные, думающие. Гости постараются поймать "Ростов", но все равно хозяева выиграют - 1:0.

- Я поставил на 2:0. По той причине, что игроки "Волги" после крупной победы над "Динамо" могут впасть в эйфорию. Как ни крути, дебютанты премьер-лиги - и тут такой успех! "Ростов" уже успел наступить на эти грабли, когда после разгрома "Спартака" (4:0) абсолютно по делу уступил "Динамо" (1:3).

- Хорошо знаю Омари Тетрадзе, он такие вещи чувствует и подобные настроения прижмет. Но волей-неволей эйфория, согласен, возникнет. Природу не обманешь.

- Исход поединка "Рубина" с нальчикским "Спартаком" мне кажется очевидным. Согласны?

- Конечно, особенно после поражения казанцев в Махачкале. "Рубин" ставит цель занять первое-второе место, дающее право играть в Лиге чемпионов. К тому же при всем уважении к Нальчику команда Бердыева превосходит соперника по подбору исполнителей, плюс поле домашнее, отсюда - 2:0 в пользу хозяев.

- Я написал 3:0, и добавить мне нечего. Жду спокойной, уверенной победы "Рубина". Не знаю, что должно произойти, чтобы вышло иначе.

- Заметил вот какую вещь. При Красножане игроки действовали очень ответственно, сейчас же нельзя сказать, что многое поменялось, но чувствуется: футболисты где-то не дорабатывают, не хватает компактности, что всегда отличало Нальчик.

- Теперь центральный матч тура: "Зенит" - ЦСКА.

- Это две лучшие команды нашего чемпионата. Предположил бы, что ЦСКА выиграет, если бы был уверен, что в порядке Вагнер Лав, который, насколько помню, как правило, против "Зенита" играет удачно. Да, он приехал, но в каком состоянии - загадка. Питерцам же игры пока даются тяжеловато, в отличие от начала прошлого чемпионата, когда у команды все получалось. В том же Нальчике у чемпиона во втором тайме было довольно много брака. Разумеется, скажется фактор домашнего поля, поддержка зрителей, потому предположу ничью - 1:1.

- Первое совпадение: у меня тоже стоит 1:1. И тоже была мысль поставить на ЦСКА - 2:1. С другой стороны, Вагнера когда-то должно прорвать. Может, сейчас он съездил домой, отдохнул и теперь - понесется.

- Не исключено. Помните, в прошлый раз после возвращения из Бразилии у него как пошло! Получал наслаждение от его игры.

- "Спартак" - "Терек"?

- Важно в каком психологическом состоянии спартаковцы находятся после "Порту". Честно говоря, такого разгрома не ожидал. Мы знаем, что они могут играть лучше, но отчего-то не получается. "Терек" и вовсе пока не могу понять. Предположу 2:0 в пользу "Спартака".

- А я поставлю на счет, который многие назовут сенсацией, - 2:1 в пользу "Терека". "Спартак" нынче не впечатляет, нисколько не удивлюсь, если он уступит грозненцам даже на своем поле. Ну и последний матч: "Томь" - "Анжи".

- Хотя руководство "Томи" и высказывается в том духе, что у нас, мол, нет никаких проблем, думаю, это все же не так. В любом случае после трех поражений все будет брошено на алтарь ради победы над "Анжи". А поскольку махачкалинцы дома и в гостях - две разные команды, "Томь" выиграет - 1:0.

- Согласен, томичи будут иметь преимущество, но в итоге выйдет - 0:0. Ничья, причем безликая. Что ж, ставки сделаны. Пожелаем друг другу удачи. И, кстати, если уж нашему спору суждено завершиться вничью, пусть она будет красивой и результативной.

- Ничего не имею против.


Оплаченная реклама: