Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
ВЛАДИМИР ГАБУЛОВ: СТАРТ ПРОВАЛИЛИ!

ВЛАДИМИР ГАБУЛОВ: СТАРТ ПРОВАЛИЛИ!Динамовский кипер пока восстанавливается после травмы и как минимум пропустит два ближайших тура. Тем не менее «Спорт» сумел разговорить Владимира Габулова, который не общался с журналистами с прошлого года.

- Владимир, простите, что я о неприятном. Знаю, как не любите такие воспоминания. Каким образом получили травму?

- На мой взгляд, достаточно глупо. Во-первых, травмировался в предпоследнем контрольном матче на сборах. Во-вторых, это произошло не в контакте, не в борьбе с соперником.

- Как настроение? Здоровье?

- Настроение - нормальное. Бывает лучше, но некогда унывать и вешать нос. Необходимо двигаться дальше. Здоровье? Проблемы с голеностопом. Их стараемся преодолеть совместно с медицинским штабом «Динамо».

- Во время лечения свободного времени больше обычного?

- Ой, сложно сказать. На базе провожу гораздо больше времени, чем когда был здоров. Тренировки, процедуры, восстановительные мероприятия - выходит даже больше, чем полдня.

- Что известно о сроках восстановления?

- Каждый день меняются. Доктора изначально назвали один срок, потом озвучили второй, а сейчас и вовсе третий. На данный момент к прогнозам весьма осторожно подхожу и предпочитаю не загадывать. Травма достаточно болезненная и долго заживающая. Да и встречается редко.

- Доводилось читать, что к игре против «Волги» должны были вернуться в строй.

- Увы, вышло иначе. Да, уже прошел месяц. Достаточно долгий срок.

- К слову, как отреагировали на исход игры в Нижнем Новгороде?

- Я смотрел матч по телевизору не как болельщик, а как предвзятое лицо, переживал за своих. Что сказать? В первую очередь - неприятный результат, который мы не можем себе позволить.

- «Волга» произвела впечатление, а что скажете о других новичках премьер-лиги: не чужой для вас «Кубани», с которой динамовцы встречаются в ближайшем туре, и о «Краснодаре»?

- «Кубань» не так много успел посмотреть. Больше слежу за «Краснодаром», где выступает мой друг Спартак Гогниев, за него очень переживаю. Вот игра «Краснодара» на старте сезона действительно впечатлила.

- Как тогда оцените старт «Динамо»?

- А как его можно оценить? Ни для кого не секрет, что старт мы провалили. Набрали лишь три очка при таком неплохом, можно даже сказать, удобном календаре, который позволял надеяться на лучшее.

- Чего не хватает бело-голубым?

- На этот вопрос сам себе не могу ответить. Мне сложно - я все-таки действующий футболист. Передо мной на данный момент стоят следующие задачи: вернуться в строй и вернуть себе место в стартовом составе, а там уже добиваться результата.


Оплаченная реклама: