Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ЛУЧАНО СПАЛЛЕТТИ: ПОРАБОТАТЬ С АРШАВИНЫМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО!

ЛУЧАНО СПАЛЛЕТТИ: ПОРАБОТАТЬ С АРШАВИНЫМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО!Накануне матча с ЦСКА главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов.

- В домашнем матче прошлогоднего чемпионата «Зенит» не смог справиться с ЦСКА. Как не наступить на те же грабли в это воскресенье?

- ЦСКА всегда создавал нам сложности, это очень сильный клуб, играть против которого крайне тяжело. Скорее всего они выйдут против нас в два форварда, стремясь использовать скорость игроков своей группы атаки. Так что нам нужно больше внимания уделять контратакам армейцев, не давать им свободного пространства.

- Кто не сможет помочь команде в игре с армейцами?

- Пока - все те же: Быстров и Семак, которые занимаются на тренажерах. Остальные наши травмированные - Губочан, Жевнов, Мейра - уже работают в общей группе.

- Демонстрация фанатом банана Роберто Карлосу обошлась «Зениту» в 300 тысяч рублей. В составе ЦСКА есть темнокожие футболисты. Нет ли у вас желания обратиться к болельщикам, чтобы они достойно принимали игроков соперника?

- Неприятно смотреть, когда некоторые болельщики приходят на стадион подраться и оскорбить чужих футболистов. Но таких меньшинство... Остальных же наших поклонников хочу попросить вести себя так же достойно, как они это делали на протяжении всего прошлого чемпионата.

- Итальянские СМИ сообщают, что «Зенит» хочет вернуть домой Аршавина и что эта инициатива исходит от вас. Вы хотели бы поработать с Андреем?

- Это всем было бы приятно, - Спаллетти улыбается. - Андрей зарекомендовал себя как прекрасный футболист, победитель, чемпион. Но есть и другие детали, касающиеся этого вопроса... Относительно усиления в летнее трансферное окно мы будем разговаривать с руководством в июне.

- Почему, на ваш взгляд, российские клубы так неудачно выступили в Лиге Европы? Можно ли по этому показателю судить о силе российского чемпионата?

- В российском чемпионате больше внимания уделяется борьбе и меньше - тем вещам, которые имеют решающее значение в европейских чемпионатах: например, командной игре. Плюс к тому, российские команды уделяют серьезнейшее внимание еврокубкам и подходят к этим матчам зажатыми. А надо быть спокойными. Если говорить о нашем противостоянии с «Твенте», то я до сих пор не могу найти объяснения произошедшему. Мы заслуживали большего.


Оплаченная реклама: