Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ЕГОР ТИТОВ: КАРПИН ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ!

ЕГОР ТИТОВ: КАРПИН ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ!Бывший капитан «Спартака» и сборной России по футболу Егор Титов дал комментарий по итогам разгромного поражения красно-белых в Лиге Европы от «Порту» (1:5).

- Я испытал стресс и разочарование, - сказал Титов. - Увы, все мои прогнозы «Советскому спорту» не сбылись, никак не ожидал именно такого развития событий. «Спартак» в последнее время проигрывает, судя по счету, как-то безнадежно. В Ростове 0:4, в Краснодаре 1:3, теперь в Порту разгром... Эти показатели просто убивают...

- В ваших репликах - растерянность...

- Ничего подобного. Жизнь продолжается. У «Спартака», даже чемпионского состава, есть похожий опыт. В 2001-м году мы, кажется, четыре матча подряд проиграли, но благодаря гандикапу оформили очередное чемпионство, предварительно исправившись за прошлые поражения.

- Отправляя в 2008-м в отставку Черчесова после крупного поражения киевскому «Динамо», Карпин сказал: «Стас, ты не имеешь права проигрывать с таким счетом. Это - «Спартак». А Карпин имеет проигрывать с крупным счетом несколько раз подряд?

- Напомню, отставка Черчесова началась за месяц до этого эпизода, когда случились знаменитые 1:5 от ЦСКА. Если вы намекаете на возможность отставки Карпина, скажу так: эта мера вряд ли поможет. Не надо кадровых потрясений, пусть из этого д..ма те же люди выбираются сами. Сколько было отставок за последние годы, и что толку? Пусть Карпин работает дальше, доказывает случайность произошедшего. И 11 человек на поле сразу не поменяешь. Что предпринять по горячим следам? Собираться командой, обсуждать, ругаться, да все что угодно! Лишь бы не отставка.

- Представьте себе: а если болельщики начнут требовать увольнение тренера по итогам серии поражений? В методах агитации у них накоплен немалый опыт.

- Возможно, такие люди появятся. А я у них спрошу: «Всего-то месяц назад дифирамбы Валере Карпину пели, а что сейчас так резко мнение переменили?». Впрочем, надо понимать: Карпин занимается тренерской профессией. Хозяева клуба и болельщики судят по результату. Я бы хотел повлиять на мнение болельщиков. Нужны ли «Спартаку» потрясения? Поддержите команду. Поддержка трибун - реальная сила, которая поможет команде выбраться.

- Что с обороной? Как перешить этот «тришкин кафтан»?

- Я все видел. Честно говоря, ответить затрудняюсь. Не хотел бы адресовать претензии защитникам и Борису Позднякову, который с ними занимается. Я не в команде, не в курсе нюансов. Но дела с защитниками в самом деле неважные. Надо им разбираться.

Вообще-то «Спартак» во все времена пропускал порядком. Мы даже от «Жемчужины» три пропускали, но в то же время наколачивали им по семь штук. Но «Порту» - не «Жемчужина»...


Оплаченная реклама: