Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ТЕПЕРЬ БУДЕМ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА УКРАИНУ

ТЕПЕРЬ БУДЕМ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА УКРАИНУ

Конечно, можно сетовать, что «Спартаку» не повезло с соперником. «Порту» выглядит явным фаворитом Лиги Европы. Если ЦСКА проиграл достаточно досадно - из-за нелепых ошибок Акинфеева и защиты, то «красно-белые» были разбиты наголову. Думается, это тот случай, когда перестановка слагаемых имела значение. «Спартак» уступил бы чемпиону Португалии на любой стадии турнира, а команда Слуцкого, думается, имела бы сейчас больше шансов. Хотя кажется, что на равных с «Порту» могли играть только ЦСКА и «Зенит» и только в финале, когда чемпионат России набрал бы полные обороты. Вчера же португальцы, едва преодолев стартовую расслабленность, выглядели и быстрее, и мощнее, и ярче.

Нам теперь остается только пожелать, чтобы в ответной встрече «красно-белым» удалось добыть очки престижа, которые могут пригодиться России в таблице коэффициентов УЕФА. Ведь киевское «Динамо» все же сохраняет шансы продолжить погоню за 7-е место своей страны.

Португалия же после вчерашних матчей вышла на 2-е место в сезоне. Так бывает: Румыния в сезоне-2005/06 обошла вообще всех грандов, набрав 16.833 балла. Правда, через сезон начала столь же массированное отступление. Будем надеяться, что и Португалия «выстрелила» одиночным - иначе нам ее в следующем году не догнать.


Оплаченная реклама: