Интервью
Новости футбола
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды
Футбольные правила
Разное
Обмен баннерами
Ссылки
Полезные заметки
Статьи
Спортивные организации, стадионы
Показать все теги
« Июнь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Конечно, можно сетовать, что «Спартаку» не повезло с соперником. «Порту» выглядит явным фаворитом Лиги Европы. Если ЦСКА проиграл достаточно досадно - из-за нелепых ошибок Акинфеева и защиты, то «красно-белые» были разбиты наголову. Думается, это тот случай, когда перестановка слагаемых имела значение. «Спартак» уступил бы чемпиону Португалии на любой стадии турнира, а команда Слуцкого, думается, имела бы сейчас больше шансов. Хотя кажется, что на равных с «Порту» могли играть только ЦСКА и «Зенит» и только в финале, когда чемпионат России набрал бы полные обороты. Вчера же португальцы, едва преодолев стартовую расслабленность, выглядели и быстрее, и мощнее, и ярче.
Нам теперь остается только пожелать, чтобы в ответной встрече «красно-белым» удалось добыть очки престижа, которые могут пригодиться России в таблице коэффициентов УЕФА. Ведь киевское «Динамо» все же сохраняет шансы продолжить погоню за 7-е место своей страны.
Португалия же после вчерашних матчей вышла на 2-е место в сезоне. Так бывает: Румыния в сезоне-2005/06 обошла вообще всех грандов, набрав 16.833 балла. Правда, через сезон начала столь же массированное отступление. Будем надеяться, что и Португалия «выстрелила» одиночным - иначе нам ее в следующем году не догнать.
Оплаченная реклама: