Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Украина - не Россия!

Украина - не Россия!- Во времена Газзаева в действиях динамовских игроков явно просматривалась удивительная несыгранность: футболисты, как правило, были разобщены - удивительно, чем они занимались на тренировках!..

- Вспоминая игру ЦСКА времен Газзаева, я бы отметил прежде всего качество командной игры - именно это приносило громкие победы этой команде и на европейском уровне. В Киеве что-то не заладилось... Так бывает. Хотя в начале сезона команда показывала хороший футбол.

- В этом можно было убедиться намного раньше и не загонять команду в такое «болото». Честно говоря, Валерий Георгиевич многих восстановил против себя, едва приняв команду: перед первой игрой с «Черноморцем» устроил «сверхсекретную» тренировку и удалил с базы... Олега Петровича Базилевича, который в клубной системе как раз и должен был заниматься методическими вопросами!.. Жаль, что руководство этот демарш тренера «спустило на тормозах», но после серии победных матчей команда неожиданно для всех «посыпалась»!.. И, вместо поддержки общественности, что тоже немаловажно, Газзаев остался один на один со своими проблемами. Как его при этом ни поддерживал Игорь Суркис!..

- Не знаю всех подробностей этой ситуации. Базилевич - незаменимый человек в методологии, настоящий профессионал своего дела, и мы постоянно сотрудничаем с ним. Олег Петрович присутствует практически на всех тренировках - нам нечего от него скрывать!.. Специалистов такого уровня днем с огнем не сыскать: я знаю только Марка Годика, Гаджи Гаджиева и Олега Петровича Базилевича! Двое последних не без успеха увязывали практическую деятельность с разработкой методик развития футбола.

Что касается провала в игре «Динамо», то для многих это стало неожиданностью. Мы с Юрием Павловичем внимательно следили за командой, в которой недавно еще работали и считали своей: вместе были на сборах, часто общались... Поначалу ведь все шло «по плану»: выигрывали, показывали вполне зрелый футбол... Газзаев даже отказался заниматься селекцией - все вакансии заняты квалифицированными исполнителями!.. А потом вдруг все начало валиться - очевидно, что-то нарушилось во взаимоотношениях... Мне трудно что-либо по этому поводу сказать - надо было быть в гуще событий.

- Думаю, Валерий Георгиевич, заручившись безоговорочным кредитом доверия президента клуба, перепутал Киев с Москвой, забыв о том, что «Украина - не Россия»... Слишком рано почувствовал себя здесь своим: а мы - хоть и провинция, но во все времена умели играть в футбол и к тому же «прошли университеты» Лобановского...

- Не могу с этим согласиться. Мне представляется, что Газзаев исправно нес свой тренерский крест.


Оплаченная реклама: