Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
АЛЕКСАНДР БУБНОВ: «СПАРТАК» - ЭТО МАЛОЕ ДИТЯ!

АЛЕКСАНДР БУБНОВ: «СПАРТАК» - ЭТО МАЛОЕ ДИТЯ!Александр Бубнов, комментируя итоги 3-го тура чемпионата России, обратил внимание на нелогичность большинства результатов, отметил, что очки «Зенита» теперь тоже пахнут, а также пожелал Руду Гуллиту удачи в разрушении меркантильного подхода игроков к делу.

- Тур получился настолько непредсказуемым и курьезным, что можно смело утверждать - логика в российском чемпионате отсутствует. А чтобы разобраться в том, почему же так происходит, предлагаю обратиться не к самим матчам, а к тому, что говорили главные тренеры и игроки по их завершению.

«Амкар» - «Крылья Советов» - 1:1

После встречи Рашид Рахимов сказал, что все нужно было решать еще в первом тайме. «Амкар» действительно поначалу играл на хороших скоростях, создавал моменты и смотрелся очень здорово. Гостям понадобилось время, чтобы включиться в игру, но во втором тайме «Крылья Советов» добавили, а под конец и вовсе владели инициативой. Это говорит о том, что команда Александра Тарханова пребывает сейчас в неплохом функциональном состоянии. Но я согласен с Рахимовым, что если Сергей Нарубин и дальше будет такие «пенки» пускать, то тут преимущества в один мяч по ходу встречи для победы будет маловато.

«Волга» - «Динамо» - 3:0

Есть такая поговорка: «когда дают - бери, а когда бьют - беги». Миодраг Божович говорил о необходимости уверенно набирать очки в выездных встречах, ибо без этого бело-голубым не под силу будет выполнить даже текущие задачи на сезон (место в пятерке сильнейших - прим. Sportbox.ru). В первом тайме «Волга» давала шансы «Динамо», которое ехало в Нижний Новгород за победой, но предоставленными возможностями не воспользовалось. А после перерыва волжане перестроились, нанесли два разящих удара и настолько оглоушили соперника, что тот так и не пришел в себя, а в конце и вовсе «застрелился», забив сам себе третий гол.

«Локомотив» - «Ростов» - 1:1

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов после игры отметил, что его команда в принципе не сделала ничего выдающегося, но вместе с тем он безмерно рад четырем очкам в трех встречах с московскими командами. Будь у него возможность предсказывать результаты загодя, он по - собственному признанию - не задумываясь, согласился бы на такой старт для «Ростова». А между тем, можно было взять и больше очков, если бы радость после победы над «Спартаком» не затянулась так надолго, а капитан команды Роман Адамов (пусть даже в шутку) не сказал бы тогда, что чемпионат можно уже заканчивать. Что касается «Локомотива», то, к счастью, его игроки не стали отмалчиваться. Денис Глушаков признался прессе, что за время пребывания в сборной России потерял форму. Как говорится, без комментариев. Сам же матч напоминал бой двух боксеров тяжеловесов, вошедших в клинч с первого раунда, и лишь время от времени бодавшихся-то у одного фонарь под глазом, то у другого. Но в целом, по словам того же Глушакова, игра была ужасная.

«Кубань» - «Спартак» М - 3:1

«Раз проиграли 1:3, то по делу» - констатировал после поединка в Краснодаре рулевой «Спартака» Валерий Карпин. Это уже большой прогресс, что тренер начал признавать закономерность проигрышей своей команды. Вот еще бы он нашел в себе силы согласиться с тем, что не все победы красно-белых бывают «по делу», тогда процесс развития команды ускорился бы вообще в разы. «Спартак» на сегодняшний день - это такое малое дитя, которое все знает, многого хочет, но при этом не просится на горшок.

«Спартак» Нч - «Зенит» - 2:2

Феноменальная игра! Когда я следил за ходом событий в Нальчике, у меня из головы не выходила ставшая крылатой фраза Константина Зырянова о том, что очки не пахнут. Но сейчас после Еревана они так запахли, что вся страна не может отойти от невыносимой вони. Да и у «Зенита» очки теперь не без «ароматов». Причем Лучано Спаллетти этот запах так не понравился, что он до сих пор в ужасе и не знает толком, что говорить по этому поводу. Видимо, решил принимать его как данность.

«Анжи» - «Рубин» - 1:0

Рулевой гостей заявил, что его «Рубин» провел неплохой матч. Интересно, дождусь ли я того дня, когда Курбан Бердыев признается в обратном? Как, спрашивается, определить уровень команды, которая не играет «плохих матчей» даже проигрывая? Как ни крути, все-таки нужна точка отсчета от «плохого матча», а то непонятно будет, когда случится «хороший». Так и за прогрессом не уследить недолго.

ЦСКА - «Краснодар» - 1:1

Леонид Слуцкий после игры обиделся, применив эпитет «обидная» в отношении ничьей с «Краснодаром». На обиженных в России, как известно, воду возят, а на деле «Краснодар» заработал очко и отправился домой в хорошем настроении. ЦСКА подобный результат, разумеется, ни в коей мере не устроил, но Слуцкий упорно продолжал лить воду перед представителями прессы, пытаясь объяснить им, почему же эта ничья «обидная».

«Терек» - «Томь» - 2:0

Главный тренер «Терека» Руд Гуллит после первой победы в официальном матче вместо того, чтобы вовсю радоваться успеху, пребывал в замешательстве. Он-то полагал, что после того как у «Томи» удалили Сергея Сосновского, его команда разнесет соперника в щепки, но, по собственному признанию, не понял своих игроков, сконцентрировавшихся на результате. Руд! Это психология голландцев, когда вы изначально готовы к тому, чтобы и в равных составах любого соперника смять, если он только даст слабину! Вы играете для зрителя и ловите кайф от футбола. У нас же чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и европейского Суперкубка, а также бронзовый призер чемпионата Европы Роман Широков говорит о том, что лучше поставить на поток победы со счетом 1:0, чем кого-то разгромить. Чего же ты хочешь тогда от своих игроков? Руд! В России счет 1:0 бережно охраняют, здесь зарабатывают деньги, не думая о зрелищности. Придется ломать уже давно сформировавшуюся психологию, и я желаю тебе успехов в этом нелегком деле.


Оплаченная реклама: