Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ПЕРВАЯ ПОБЕДА ГУЛЛИТА С "ТЕРЕКОМ"

ПЕРВАЯ ПОБЕДА ГУЛЛИТА С "ТЕРЕКОМ"Завершала 3-й раунд чемпионата России вынесенная на понедельник "центральная" игра тура - встреча двух аутсайдеров "Терека" и "Томи". Обе команды крайне невзрачно провели два стартовых матча, и закономерно остались с "баранками" в графе "набранные очки". И если команда Руда Гуллита уступила "Зениту" (0:1) и "Рубину" (0:2), вследствие чего к осечкам можно относиться и снисходительно, то дружина Валерия Непомнящего проиграла "Волге" (0:2) и "Кубани" (0:1), а это куда страшнее, ведь это прямые конкуренты в турнирной таблице. Оправдаться сибиряки могут сильно обновившимся в межсезонье составом, но время на раскачку если уже не ушло, то истекает, поскольку потом предоставленный соперникам гандикап отыграть будет очень сложно. Совсем некстати в минувшую пятницу появились еще две новости, не игравшие томичам на руку. Во-первых, в лазарете команды оказались Смирнов, Климов и Баженов, а, во-вторых, губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что спонсоры, навязанные клубу сверху, дружно отказываются выделять деньги на футбол. А это значит, что в самое ближайшее время клуб вновь может оказаться с протянутой рукой.

"Тереку" такая судьба не грозит, а вот Руду Гуллиту стоит серьезно призадуматься о своих перспективах, ведь в Грозном с тренерами особо не церемонятся. Так что из подвала турнирной таблицы необходимо поскорее выбираться, и соперник для этого был самый что ни на есть подходящий. Хозяева, безусловно, должны рассчитывать на три очка в этой встрече. И они агрессивно начали поединок, не стали тянуть резину и присматриваться к сопернику. Уже на первых минутах грозненцы соорудили несколько неплохих подходов к воротам, но до удара дело не доходило. Дошло до него у томичей, когда на 7-ой минуте Сабитов после передачи Баляйкина зарядил по воротам из-за пределов штрафной, при этом Джанаев вспомнил свои былые спартаковские "подвиги", пропустив снаряд между рук, но на его счастье "круглый" ударился о колено и улетел на угловой. Через несколько минут Мгуни неплохо открылся в штрафной, получил пас на ход, но не смог как следует пробить, неся на своих плечах защитника. А уже на 14-ой минуте грозненцы открыли счет. После навеса с правого фланга Йокич сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Маурисио.

Комедия томских ошибок продолжилась через восемь минут, когда напортачил уже Ботвиньев. Вратарь зачем-то пошел на выход при подаче стандарта, но сделал только два шага, как уткнулся в своего же игрока, сбив того с ног и упав рядом. Тиуи в это время головой переправил снаряд в сетку. Как вот, наблюдая за такими смешными эпизодами, не вспомнить о том, что за несколько дней до матча коэффициент на победу хозяев в букмекерских конторах резко упал.

У томичей комбинационная игра абсолютно не клеилась, к тому же гости играли словно с трясущимися коленками, очень много ошибаясь в простых ситуациях. Подопечные Руда Гуллита выглядели гораздо увереннее и держали игру под своим контролем. А то, что сами хозяева вплоть до конца первого тайма больше ничего опасного не создали - так это разве важно? Солидное преимущество в счете, которое легко получили хозяева, им необходимо было лишь удержать. Большего-то не требовалось.

На второй тайм гости вышли из раздевалки с опозданием, так что можно предположить, что разговор с Валерием Непомнящим вышел не из приятных. И гости действительно заиграли активнее и стали хотя бы бить по воротам, но в их действиях по-прежнему чувствовался сумбур, разбавленный обреченностью. Томичи уже не верили в то, что могут спасти этот матч, а хозяева не давали повода усомниться в собственном превосходстве. Ошибок при обороне они не допускали, а за счет агрессии, за счет нестандартных действий, за счет класса переломить развитие событий у сибиряков не получилось. Просто потому, что ни в одном из этих компонентов "Томь" соперника не превосходила.

А когда на 55-ой минуте гости остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Сосновского, итог этого поединка стал окончательно ясен. Грозненцы вновь перехватили инициативу и не позволяли уже сопернику атаковать, хотя и сами не особо стремились вперед. Тайм особым эстетством не отличался: скорости были невысоки, красивых комбинаций почти не было, да и острые моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. На 66-ой минуте Кобенко дошел до штрафной площади и сделал передачу к левому углу, откуда Тиуи зарядил сильно выше цели, хотя у него было время и прицелиться. Через четыре минуты Харитонов после подачи в штрафную со стандарта подрезал снаряд в ближний угол, но тот пролетел рядом со стойкой ворот. А уже за пять минут до конца основного времени матча Джанаев вновь допустил ошибку на выходе, а Скобляков попытался воспользоваться шансом отправить снаряд в пустые ворота, но не попал в створ. Были моменты, чтобы довести счет до крупного, и у "Терека", но разгром по такой игре был бы слишком суровым наказанием для сибиряков.

"Терек", как и ожидалось, добился победы в этой встрече, которая стала первой в России для Руда Гуллита. Что до "Томи", то старт сезона для этой команды получился - хуже не придумаешь. Три поражения в трех матчах с не самыми сильными соперниками обусловили последнюю строчку в турнирной таблице и гарантированные проблемы с мотивацией на следующие матчи. Спасаться ведь, карабкаясь и выбираясь откуда-то, всегда сложно. А ведь перед командой стоит задача оказаться в первой восьмерке.


Оплаченная реклама: https://tkgeomat.ru дренажные геокомпозиты купить в геомат.