Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
КИРИЛЛ ЛЕГКОВ: ВЕСНА. Кто очухается быстрее?

КИРИЛЛ ЛЕГКОВ: ВЕСНА. Кто очухается быстрее?Есть в российском футболе некие постоянные величины. Несмотря ни на что, первое место занимает "Зенит". Несмотря ни на что, забивает Дмитрий Булыкин. Новость о том, что "Булыкин забил за "Ден Хааг", сродни фразе Геннадия Хазанова: "В деревне Гадюкино - дожди".

Булыкина в сборную России не зовут. Между тем вирус легкого пофигизма, поразивший нашу национальную команду, с легкостью перебросился на команды, которые мы называем фаворитами нашего чемпионата. Смотрите: очки потеряли "Зенит", "Локомотив", ЦСКА; "Спартак" и "Динамо" и вовсе разгромлены, "Рубин" безропотно уступил в Махачкале. Какая же восьмерка по итогам первого этапа переходного чемпионата России будет первой, а какая - второй?

Неудачи фаворитов способны примирить их болельщиков. В чем-то даже успокоить игроков и тренеров. Дать повод для оправданий: весна, дескать, поля и прочие тополя, которые всегда на устах у игроков и тренеров на старте сезона. Но, если примеривать на себя шкуру болельщиков наших клубов-грандов поочередно, то приятных ощущений мало. Болельщики "Динамо" вполне могу подумать, что их команда вернулась в 2005-й год, когда вместе с удобрениями Алексея Федорычева ее игру незабываемо "удобрили" португальские легионеры, купленные за большие деньги. Теперь в их футболки, такое впечатление, облачились Кураньи, Мисимович, Каряка. Болельщики "Спартака" могут начать привыкать к тому, что если их команда успешно играет на международной арене, значит, это обязательно отразится на матчах чемпионата. Болельщики ЦСКА могут считать опасные моменты вместо голов, а болельщики "Рубина" могут ждать, когда их команда из той, что способна обыграть "Барселону", сама превратится в ту, что будет играть как "Барселона". Но сколько времени на это уйдет? И кто вернет потерянные очки? А, в случае с "Динамо" - потерянную игру?

На мой вкус, худший матч под руководством Лучано Спаллети провел в Нальчике "Зенит". Команда сыграла без эмоций, без огонька, без концентрации - той, что отличала ее от других клубов. По крайней мере, при Спаллетти. Теперь же итальянский тренер берет игроков под защиту, говорит, что ничья будет для "Зенита" хорошим уроком. Но некоторые факты говорят о том, что далеко не из всех матчей команда Спаллетти извлекает уроки. Во-первых, она регулярно пропускает на последних минутах: так было в играх с "Янг Бойз", "Твенте", "Анжи", теперь вот - со "Спартаком". Во-вторых, команда Спаллетти регулярно пропускает после "стандартов". Можно перечислить те же матчи.

Отсутствие зрителей на наших стадионах позволяет слышать то, что кричат с бровки тренеры. И, что удивило, в воскресенье чаще всех кричали Спаллетти и Леонид Слуцкий. Они буквально "расжевывали" игрокам, что нужно делать на поле. Что это - подсказки или попытки напомнить игрокам "забытый текст", необходимость быть суфлером? Если последнее, то нужно признать: наши лидеры - в ступоре. Как и сборная. Кто очухается быстрее?


Оплаченная реклама: http://www.lemmens-crane.ru/home/bridges/gantry-cranes.html опорный мостовой кран.