Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
КРАСНОДАРСКИЙ ОТВЕТ "СПАРТАКУ"

КРАСНОДАРСКИЙ ОТВЕТ "СПАРТАКУ"Московский «Спартак» в субботу играл в Краснодаре матч третьего тура чемпионата страны, однако мыслями красно-белые, похоже, были в Порту, где в ближайший четверг команде предстоит сыграть первый четвертьфинальный поединок Лиги Европы. Об этом говорил стартовый состав команды - из-за небольших повреждений или восстановления игру пропускали сразу несколько игроков основы. К тому же, буквально в последний момент затемпературили Маркос Рохо и Андрей Дикань. В итоге четыре из пяти оборонительных позиций выглядели не совсем привычно.

Не было Веллитона и Артема Дзюбы в атаке, впрочем, глубина скамейки у «Спартака» сейчас есть, и Валерий Карпин смог и обойтись резервистами, и игрокам основы дать отдых перед важнейшим поединком в Португалии. Что до Дана Петреску, его «Кубани» еврокубки только снятся, а потому румынский наставник краснодарцев бросил в бой все силы. Дополнительной мотивации игрокам, понятное дело, не требовалось - в город приехал «Спартак». И поддерживаемая своими болельщиками, которых, правда, не собралось и полстадиона, «Кубань» с первых минут понеслась вперед.

Особенных проблем неожиданно, наверное, даже для самого себя оказавшемуся основным вратарем Николаю Заболотному, хозяева не создали. «Спартак» со временем перехватил инициативу и начал выстраивать свои комбинации, пытаясь подобраться к владениям Александра Будакова. Краснодарцы ничтоже сумняшеся лупили москвичей по ногам, а Игорь Егоров по большей части нарушения правил оставлял без желтых карточек. Наконец, на 17-й минуте Алексу удался отменный удар, но Будаков в броске перевел мяч на угловой.

К середине тайма игра выровнялась, а концовка игрового отрезка вновь прошла с преимуществом «Кубани». Владислав Кулин за 10 минут до перерыва получил прекрасный шанс отличиться, но, оказавшись в одиночестве в штрафной соперника, пробил с лета чуть выше ворот. Второй голевой момент краснодарцев - первый, толком не попав по мячу после отличной комбинации с Марко Не упустил Ласина Траоре. Однако, как показало дальнейшее развитие событий, Траоре все-таки суждено было зажечь свою фамилию на табло стадиона «Кубань». На последней минуте тайма Кулик прорвался по флангу в штрафную гостей и, соприкоснувшись своей рукой с рукой Александра Шешукова, рухнул на газон. Егоров посчитал, что это падение стоит пенальти, который четко реализовал как раз Траоре.

В 2009 году на этом же стадионе «Спартак» с минимальным счетом проиграл "Кубани". И единственным гол тогда забил Траоре, правда, Драман, арендованный «Кубанью» у «Локо».

В перерыве наставники команд не произвели замен, что понятно со стороны Петреску. Карпин же, очевидно, надеялся на то, что слова, сказанные им игрокам в раздевалке, дойдут до футболистов. Начало тайма показало, что дошли. «Спартак» очень здорово начал 45-минутку, сразу же завладев инициативой и довольно быстро сравняв счет. Эйден Макгиди протащил мяч со своей половины поля до штрафной соперника, отпасовал Дмитрию Комбарову, который нанес мощный удар по воротам. Будаков отразил мяч, но первым на добивании был Макгиди. Впрочем, бить ирландец не стал, отдав передачу Ибсону, удар которого через рикошет от защитника стал в итоге голевым.

Несколькими минутами ранее мог отличиться тот же Макгиди, но команду после его удара в дальний угол из пределов штрафной спас Будаков. Однако «Спартак» все же сравнял счет и, казалось, теперь-то красно-белые своего не упустят и доведут дело до логического завершения встречи. Однако «Кубань» и не думала сдаваться на милость победителя. Пропустив, подопечные Петреску тут же взвинтили темп, вернули инициативу и довольно скоро вернули себе преимущество в счете. Траоре (находившийся, как показалось, в офсайде) получил передачу, вошел в штрафную с левого фланга и выкатил мяч под удар Кулику, который в касание расстрелял Заболотного.

Что делали в этот момент защитники и опорные полузащитники красно-белых, совершенно непонятно. Двое кубанцев разыграли комбинацию, имея максимум свободного пространства и времени. Хозяева при всей замечательности их игры, продолжали окучивать красно-белых по ногам (впрочем, возможно, так играют в чемпионате Румынии), за что регулярно получали от Егорова желтые карточки. Однако такая игра стоила свеч - обыграть «Спартак», пусть и ценой множества «горчичников», дорогого стоит.

Карпин бросил в бой Дзюбу - не помогло. А больше усилить атаку наставнику красно-белых было по сути некем. В итоге «Кубань» довела дело до победы, забив еще и третий мяч. Отличился вышедший на замены Сергей Давыдов, головой на дальней штанге замкнувший подачу партнера. Тут же один из спартаковских болельщиков выскочил на поле, дабы вразумить игроков команды и заставить их собраться и заиграть так, как они могут.

Впрочем, слова этого парня вряд ли дошли до ушей игроков гостей. «Спартак» потерпел второе поражение на юге страны. После 0:4 от «Ростова» красно-белые получили 1:3 от «Кубани». Видимо, играть спартаковцы могут только на лужниковской синтетике.


Оплаченная реклама: