Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
"РОСТОВ" ВЫРУЧИЛ СПАРТАКОВСКИЙ ДЖОКЕР

"РОСТОВ" ВЫРУЧИЛ СПАРТАКОВСКИЙ ДЖОКЕРВ третьем туре РФПЛ «Локомотив» не сумел победить на своем поле «Ростов», который спас от поражения дозаявленный лишь к третьему туру Максим Григорьев. Владимир Петтай из-за офсайдов отменил два гола «железнодорожников», едва не спровоцировав скандал.

И второй домашний матч в сезоне «Локомотиву» пришлось проводить в «Лужниках». Нынешнее и бывшее руководство клуба пеняют друг на друга, но факт остается фактом: поле к новому сезону никто не подготовил, и даже если со стороны старой бригады менеджеров был чуть ли не саботаж, странно, что новые сотрудники клуба о том, что поля, по сути, нет, узнали лишь в марте. В любом случае, болельщики не стали искать виноватых, лишний раз припомнив Ольге Смородской, что «при Палыче» поле было в порядке.

Впрочем, «Лужники» в стартовом матче против «Динамо» стало для «Локомотива» счастливым, команда провела отличный матч и уверенно победила. Неплохо «Локомотив» играл и в Перми, но проиграл - даже ничья вселила бы куда больше уверенности Юрию Красножану, которому предстоит непростой сезон. Пока Красножан делает все, от него зависящее, и зимой разобрался в игроках своей команды так, что третий матч фактически проводит одним составом, несмотря на довольно большую обойму. Разве что вернулся после травмы Баша, заменив Бурлака (впрочем, сыграл черногорец лишь полчаса и получил очередную травму). А в запасе появился любимец президента клуба Фалль.

«Ростов» во втором туре проиграл как раз «Динамо», так что, если следовать логической цепочке, против «Локомотива» у него не было шансов. Но Олег Протасов в целом остался доволен своей командой в матче против бело-голубых, проведя лишь одну замену: восстановившийся после травмы Янков заменил Чеснаускиса, при этом Калачев сместился налево, а Блатняк - направо.

Появился в запасе у ростовчан и 20-летний полузащитник Максим Григорьев, которого перед началом сезона не сумели заявить, когда он вместе с Дмитрием Малякой переходил из «Спартака» - красно-белые вовремя не передали документы на игроков. Но в РФПЛ не стали чинить проблем молодым футболистам и разрешили им играть за «Ростов», начиная с третьего тура. Для этого пришлось применить удивительную схему: Григорьев с Малякой сначала получили разрешение быть заявленными за клуб второго дивизиона МИТОС из Новочеркасска, после чего были арендованы ростовчанами. Чего только не бывает в российском футболе, а ведь гол Григорьева спас «Ростов» от поражения.

Организаторы решили посвятить этот матч памяти жертв природных катаклизмов в Японии и сбору денег в помощь пострадавшим. Матчу предшествовала минута молчания, после чего началась игра. Поначалу номинальные хозяева провели две подряд атаки, когда на острие оказывались Сычев и Майкон, но завершения не последовало, да и форварды «Локомотива» вдруг ушли в тень. Насытив среднюю линию, «Ростов» старался прессинговать по всему полю, и наладить игру «Локомотиву» никак не удавалось. А стоило совершить эффектный прорыв по центру Торбинскому (полузащитник сборной России проводил 100-й матч в премьер-лиге), как его, как косой, срубил Анри Хагуш, получивший предупреждение от Владимира Петтая.

Впрочем, гости создать впереди не могли и этого, хотя на 16-й минуте Янков вдруг обокрал Глушакова и мощно пробил с 23 метров в штангу! Побрившийся наголо Гилерме мяч проводил взглядом. Но на этом ростовчане успокоились: игру продолжали контролировать «Локомотив», хотя без остроты. Так и играли, причем было очевидно, что «Ростов» такой ход событий вполне устраивал, а у хозяев ничего не получалось. И даже удар Сычева с угла штрафной в неплохой атаке был каким-то жестом отчаяния.

На 36-й минуте Красножан сделал замену: Бурлак заменил Башу, который вновь в «Лужниках» получил травму, как и в первом туре с динамовцами. Стройности обороне «Локо» эта замена не добавила, и вот уже Адамов дважды проверил Гилерме, причем во втором случае было очень опасно, но бразильский голкипер не сплоховал. На 43-й минуте наконец-то всерьез вступил в игру Радич, когда Торбинский бил с пяти метров. Но удар у «юбиляра» не получился, хотя серб и привез себе неприятности, выпустив мяч на угловой.

В начале второго тайма «Локомотив» провел неплохую атаку левым флангом, Майкон бросил в прорыв Сычева, который простреливал на Торбинского, но попал в ногу Радичу. Хозяева обложили «Ростов» «стандартами», но особой остроты не было. На исходе часа игры «киксанул» в своей штрафной Окоронкво, но Сычев не сумел воспользоваться моментом. Протасов тут же выпустил вместо Ребко более креативного Олега Иванова, а Майкон ответил прорывом по правому флангу, но его успел догнать Салата, выбив мяч на угловой. Он, наконец, получился опасным: Лоськов получил мяч в штрафной, но в ближний угол не попал.

После скучнейших часа с лишним концовка получилась на славу. На 69-й минуте Игнатьев выскочил на ворота Радича и даже забил в дальний угол, однако судейская бригада определила офсайд. Через минуту пробил с 18 метров Лоськов - Радич перевел мяч на угловой.

И все-таки «Локомотив» забил. Игнатьева, который во втором тайме перебрался на левый фланг, забыл Хагуш, и полузащитник «Локомотива» пробил в дальний угол после длинного перевода мяча Шишкиным.

Протасов тут же выпустил еще и Григорьева - вместо Калачева, а затем на поле появился еще и Кириченко. У «Локомотива» вышел Ибричич и чуть было не забил, когда его удар блокировал Хохлов. Забил же Григорьев, который замкнул на дальней штанге прострел Адамова. Не зря за молодого полузащитника так боролись ростовчане, вынудив лигу пойти на очередное нарушение регламента. Впрочем, у «Локомотива» тут же был шанс вновь выйти вперед - Майкон замкнул прострел Ибричича, но из офсайда, который арбитры зафиксировали с опозданием, вызвав вспышку гнева у «железнодорожников». Красножан бросил в бой Фалля - играть оставалось лишь несколько минут. Протеже Смородской не спас - «Локомотив» потерял два очка.


Оплаченная реклама: