Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
НАРУБИН ОСТАВИЛ ПЕРМЬ БЕЗ ПОБЕДЫ

НАРУБИН ОСТАВИЛ ПЕРМЬ БЕЗ ПОБЕДЫВ Перми состоялся матч 3-го тура премьер-лиги, в котором проводивший второй домашний матч подряд «Амкар» на сей раз победить не сумел, во втором тайме упустив три очка. «Крылья Советов» переломили ход встречи и оставили после перерыва очень хорошее впечатление.

В прошлом году обе команды боролись за сохранение места в премьер-лиге и в том преуспели. И пока нет особых предпосылок к тому, чтобы весной 2012 года эта ситуация не повторилась: с большой долей вероятности пермякам и самарцам предстоит сыграть во второй восьмерке. Хотя «Амкар» уже и положил в копилку три очка - за победу над «Локомотивом», довольно неожиданную, хотя не обошлось и без доли везения. В любом случае, второй домашний матч подряд, на сей раз над соперником, победить который подопечным Рашида Рахимова вполне по силам, - хорошее подспорье на старте чемпионата.

Победный состав не меняют, однако одну замену Рахимову сделать пришлось. Не смог сыграть Предраг Мийич, которого на левом фланге заменил 21-летний Андрей Секретов. А во втором тайме на этой позиции играл уже Виталий Гришин, который пропустил начало сезона из-за травмы.

«Крылья Советов» из всех команд премьер-лиги провели наименьшее количество матчей на старте сезона - всего один (пермяки, к слову, играли четвертый). Перенос игры против ЦСКА, когда форс-мажором оказался снег в конце марта, оказался пятном на репутации волжан, да еще и компенсацию армейцам выплатить придется - те насчитали два с половиной миллиона рублей затрат на бесполезную поездку в Самару. В итоге самарцы на три недели остались без игровой практики, однако у Александра Тарханова было время лучше подготовить команду и сделать выводы из поражения в Нальчике. Они проявились в стартовом составе: Эскобар, Кириллов и Савин (в прошлом сезоне он в Перми забил и в свои, и в чужие ворота) заменили Пономаренко, Кузнецова и Печника. При этом Эскобар занял место на левом фланге, а Приёмов переместился в центр.

В начале матча главными действующими лицами стали форвард «Амкара» Стевица Ристич и голкипер гостей Раис Мболи. Ристич (он раз за разом выходил на ударную позицию, но в офсайде) не сумел забить за сборную Македонии неделю назад в Дублине, тогда как Мболи провел отличный матч за сборную Алжира против Марокко в отборочном цикле Кубка Африки, и его сборная победила - 1:0. Продолжил темнокожий вратарь выручать и в Перми. На 12-й минуте Ристич наконец-то офсайда избежал и после скидки Пеева бил в падении, но Мболи сумел перевести мяч на угловой. На 21-й минуте Мболи выручил уже после удара Пеева в верхний угол - пермякам удалась размашистая контратака. И лишь в следующей атаке был бессилен и Мболи, когда Волков откинул мяч под удар Сиракову, и хозяевам помог рикошет.

Гости же старались комбинировать, но особой остроты у ворот Нарубина поначалу не создавали: оборона «Амкара» играла надежно. Молош даже отчаялся и нанес удар с 40 метров - пермский голкипер мяч поймал. Год назад Молош забил Нарубину сумасшедший гол, выступая за «Сибирь» и был не прочь повторить. Пропустив, самарцы поначалу опешили, но затем задвигались, атакуя в основном левым флангом. Со штрафного неточно пробил Джорджевич, а отличный проход Приёмова «запорол» неточным пасом Кириллов.

Однако за секунды до перерыва гости обязаны были сравнивать счет. После навеса с левого фланга Кириллов переправил мяч на дальнюю штангу, а там на мгновение не успел Самсонов... На второй тайм Кириллов уже не вышел - Александр Тарханов выпустил вместо него Сергея Кузнецова. И самарцы заиграли еще более активно, полностью перехватив инициативу. Чуть было не попал издали Молош, а рвавшегося вперед Савина в последний момент опередил Нарубин. На 63-й минуте самарцы получили шанс на опасный штрафной и так долго к нему готовились, что Джорджевич получил предупреждение. Удар же у Молоша не получился, зато после розыгрыша углового Джорджевич пробил с разворота и чуть не попал в дальний угол.

И тут же Савина заменил Печник - Тарханов постепенно возвращался к нальчикскому варианту состава. И именно Сергей Кузнецов сравнял счет - не без ошибки Нарубина, который далеко вышел из ворот и не сумел отразить мяч, направляемый ему «за шиворот». В 48-м матче в премьер-лиге Кузнецов забил-таки первый гол.

Рахимов тут же вместо Волкова выпустил черногорца Радомира Джаловича, и хозяева попытались перехватить инициативу. Вскоре дебютировал в «Амкаре» и украинский форвард Илья Михалев. Но самарцы вошли во вкус и контролировали ход матча. На 90-й минуте вновь получил шанс со «стандарта» Молош, но на сей раз попал в штангу. После игры Рахимов посетовал, что его команда не играла все 90 минут, как первые 20, а Тарханов порадовался, что его команда сумела прибавить и переломить ход встречи.


Оплаченная реклама: