Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ДМИТРИЙ РАДЧЕНКО: В НАЛЬЧИКЕ ПИТЕРЦЫ ОБЯЗАНЫ БРАТЬ ТРИ ОЧКА - БЕЗ ВАРИАНТОВ!

ДМИТРИЙ РАДЧЕНКО: В НАЛЬЧИКЕ ПИТЕРЦЫ ОБЯЗАНЫ БРАТЬ ТРИ ОЧКА - БЕЗ ВАРИАНТОВ!В преддверии матча в Нальчике между местным «Спартаком» и «Зенитом» на вопросы корреспондента «Спорта» согласился ответить известный в прошлом форвард питерского клуба, а ныне тренер академии ФК «Зенит» Дмитрий Радченко.

- Дмитрий, какие у вас ощущения накануне поездки «Зенита» в столицу Кабардино-Балкарии?

- Несмотря на то что нальчане традиционно сверхмотивированы в домашних мачтах против сине-бело-голубых, ожидания исключительно позитивные. Думаю, что зенитовцы, выступавшие за национальные сборные своих стран, находятся в хорошем игровом тонусе. Настрой будет, вне сомнений, боевым! Полагаю, питерцы обязаны брать три очка - без вариантов!

- То есть даже на фоне усталости проблем у невских футболистов возникнуть не должно?

- Самое главное - никто из зенитовцев не получил травм. Уверен, тренерский штаб учитывал момент восстановления игроков, задействованных в сборных. Надлежащие процедуры были проведены в соответствии с текущими физическими кондициями футболистов, поэтому с готовностью вопросов возникнуть не должно.

- Оцените перспективы нальчикского «Спартака» в нынешнем сезоне. По силам ли команде Владимира Эштрекова сохранить статус твердого середняка премьер-лиги?

- Накануне чемпионата клуб из Кабардино-Балкарии лишился не только главного тренера, но и своего идеолога. Юрий Красножан заложил великолепный фундамент, державший спартаковцев вдали от задворков отечественного футбола. Его уход, конечно, потеря! Боюсь, в стартовавшем чемпионате удел нальчан - борьба за выживание!

- Рискнете предположить, с каким счетом закончится матч?

- Поставлю на уверенную победу «Зенита» - 2:0.

- На ваш взгляд, как проявили себя зенитовские «сборники» в мачтах против Армении и Катара? В частности, впервые вызванный под знамена сборной Алексей Ионов.

- Кто-то лучше, кто-то хуже. В целом довольно достойно. Никто из них ошибок серьезных не допустил. Роман Широков и вовсе был лидером на поле, своей игрой очень обнадежил. Что касается Ионова, то общей картины Алексей не испортил. Был заряжен и напорист, не стушевался, играл в свой футбол. Хотя, надо признать, времени зенитовцу было отведено не так много. Надеюсь, в дальнейшем Ионов будет исправно привлекаться в сборную, что обязательно скажется на профессиональном росте.

- Как вы относитесь к волне общественного негодования в свете не самой яркой игры национальной команды?

- Недовольные найдутся всегда, будь то болельщики или СМИ. Это обычное явление, неоднократно имевшее место в футбольной истории. Все шаги, предпринятые РФС, однозначно совершаются только из благих побуждений!

- Памятуя о последних расистских проявлениях в нашем футболе, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

- Понимаете, дело в отдельно взятых людях, псевдоболельщиках! Не стоит всех фанов ровнять по ним. Такие люди есть во всем мире, их цели и принципы далеки от спортивных. Провокация - вот чем они живут! Это не красит наш футбол, необходимы жесткие выводы, адекватное наказание хулиганов. Я, например, таким субъектам перекрыл бы доступ на стадионы.


Оплаченная реклама: