Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
ЕГОР ТИТОВ: "КУБАНЬ" НЕ ТА КОМАНДА, КОТОРУЮ "СПАРТАК" ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ

ЕГОР ТИТОВ: "КУБАНЬ" НЕ ТА КОМАНДА, КОТОРУЮ "СПАРТАК" ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯВ недавнем прошлом капитан "Спартака" Егор Титов поделился мнением о предстоящем матче против "Кубани" в Краснодаре, а также поведал о разговоре с играющим тренером красно-белых и своим другом Андреем Тихоновым.

- Егор, вам не тревожно за оборону "Спартака" в субботней встрече?

- Да, неприятно, когда в последний момент выпадают два основных защитника (Рохо и Макеев - прим.). Но в мое время были ситуации еще хуже и ничего, все равно побеждали. Даже с сухим счетом. Не будет Рохо, зато есть Шешуков, который может заменить аргентинца в центре обороны. А на фланге жду появления Кудряшова. Ему скоро исполнится 24 года - для футболиста это самый расцвет. В общем, я верю в Федора.

- Если Шешуков опустится в оборону, кто же сыграет в опорной зоне?

- Валере Карпину, конечно, виднее, но я бы дал шанс Махмудову. Молодой парень неплохо зарекомендовал себя на сборах, так почему бы ни сделать на него ставку?! А Ибсон с Алексом могли бы в этом матче стать инсайдами в помощь Дзюбе, коль уж не будет Веллитона. По такой схеме "Спартак" часто играл при Олеге Романцеве, когда не удавалось выставить двух нападающих.

- Один "опорник" в выездном матче - не слишком ли большой риск?

- При всем уважении к "Кубани" это не та команда, которую "Спартак" должен бояться.

- Кого из травмированных защитников, по-вашему, сейчас особенно не хватает команде?

- Паршивлюка. Признаться, очень жду возвращения Сережи и в то же время по себе знаю, что с такой травмой, как у него, спешить на поле ни в коем случае нельзя. Если не соблюсти все рекомендации врачей, потом будет только хуже. А с Паршивлюком правый фланг "Спартака" выглядит совсем по-другому, чем без него. Тут, по-моему, двух мнений быть не может.

- Дзюба не очень удачно провел последние матчи, но, может быть, отсутствие Веллитона раскрепостит россиянина?

- Я считаю, что в Лиге Европы Дзюба играл хорошо и принес команде большую пользу. Не надо обращать внимание только на результативность! Благодаря внушительным габаритам Дзюба отвлекает на себя внимание 2-3 соперников, и тем самым развязывает руки своим партнерам. Это тоже большое дело. Вообще, в этом сезоне "Спартак" уже доказал, что может побеждать и без Веллитона. Вспомните хотя бы матчи с "Базелем"!

- Общались с Андреем Тихоновым после того, как стало известно, что он, скорее всего, примет участие в кубковом поединке против "Краснодара", 20 апреля?

- По телефону пожелал Андрею удачи. Судя по голосу, он воодушевлен и вовсю готовится к игре. Уверен: как минимум, на один тайм сил у моего товарища точно хватит.

- Как думаете, сколько болельщиков придет в Лужники специально на Тихонова?

- Смело умножайте обычную аудиторию на два или даже на три! Кто знает, вдруг это будет действительно прощальный матч Андрея за "Спартак"? Хотя лично я хотел бы увидеть его на поле и в матчах чемпионата. Например, осенью, когда "Спартак" уже обеспечит себе место в восьмерке.


Оплаченная реклама: