Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ИВАН ЖИДКОВ: ПОСТАРАЕМСЯ ЗАБЫТЬ И ИГРУ И РЕЗУЛЬТАТ...

ИВАН ЖИДКОВ: ПОСТАРАЕМСЯ ЗАБЫТЬ И ИГРУ И РЕЗУЛЬТАТ...Если бы наши футболисты в большинстве своем были людьми, жадными до всего нового, поездку сборной России по условному маршруту Тегеран - Доха можно было бы считать крайне полезной. Но коль скоро лишь единицы на самом деле интересуются странами, в которые их забросила судьба, постараемся вычеркнуть из памяти товарищеские встречи с Ираном и Катаром, сыгранные с месячным интервалом. Причем забудем и игру, и результат.

Вопить «какой позор» не стану, потому что изначально отказывался присоединяться к хору тех, кто призывал РФС подбирать для товарищеских матчей более весомых соперников, чем играть со «слабыми» сборными. Подобные вещи говорят люди, не имеющие представления о предмете собственной деятельности - то есть футболе - и, соответственно, не смотревшие матчи недавнего Кубка Азии. Если бы смотрели, то знали бы заранее, что Иран, Катар и Армения (ни у одной из этих сборных Россия выиграть не сумела) - команды примерно одной категории. Звезд с неба не хватающие, но голодные и злые. В случае с нами этого часто бывает достаточно.

Если принять во внимание факт, что сборная России в матчах с Катаром, Ираном и Арменией - тоже команда примерно одной категории, то время, проведенное на сборах в 2011 году, предлагаю считать потраченным впустую, даже несмотря на нонсенс, имевший место во вчерашней встрече: Дик Адвокат стал делать замены, причем в перерыве. Даже при этом все спасительные соломинки сломались одна за другой: хваленый класс (при абсолютном отсутствии движения даже с мячом, не то что без него) не сработал, катарская команда во втором тайме не «сдохла», а прибавила, «дурак» не залетел.

Тем не менее ничто не мешает голландскому тренеру привычно нахмурить брови и пообещать цыплят сосчитать по осени. Как ни странно, сомневаться не приходится. Команды Адвоката почему-то всегда начинают выигрывать «вдруг», вопреки логике. Это настолько очевидно, что даже Аршавин, чувствующий подвохи за версту, на эту неделю начисто утратил интерес к футболу. Действительно, зачем, если тренер уверен, что результат придет?

Только это тоже идет вразрез с логикой. Подразумевается, что, чтобы хорошо играть, надо тренироваться, сыгрываться, проверять себя в контрольных матчах, показывать результат в официальных. Сборная ничего из этого не делает, но все по-прежнему верят. А мы потратили уже 270 минут на безвкусные, не имеющие никакого смысла события. Игры национальной команды.

Интересно еще кое-что: у нас спрашивают: зачем нам играть с Катаром? А вот Катар платил РФС за этот матч чуть ли не как Бразилии. И мне хочется спросить другое: зачем Катару платить за приезд таких команд?


Оплаченная реклама: