Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
СЕРГЕЙ БАВЛИ: В ПЕРСПЕКТИВЕ НИЧЕГО ИНОГО НЕ ПРЕДВИДИТСЯ

СЕРГЕЙ БАВЛИ: В ПЕРСПЕКТИВЕ НИЧЕГО ИНОГО НЕ ПРЕДВИДИТСЯВообще-то неудобно не играть, когда специальный день в плотном футбольном европейском календаре выделен для сборных. Неприлично. Заодно и позагорать.

Особенно, если дела в команде идут превосходно. Или тренеру все ясно, что делать с командой. Это, похоже, наш случай.

В чем Адвокату не откажешь, это в полной, подлинно генеральской ясности. Он точно знает, как надо. И он - европеец. Если журналисты досаждают, им можно и ответить. Наглядно.

В ходе второго тайма матча в Дохе вспоминал августовскую (на Кубок России) игру в Новосибирске (2008 год). Тогда Адвокату тоже уже досаждали журналисты (на тот момент - исключительно питерские), требовавшие ротации подуставшего зенитовского состава. Голландец взял и выпустил всех кандидатов в стартовый состав, давно не имевших игровой практики, что называется, «оптом». Они заиграли кто в лес, кто по дрова, и обладатель Кубка УЕФА уступил команде первого дивизиона. Журналисты смекнули: это тренер ИМ ответил, вот, дескать, вам ваша ротация.

Похоже, аналогичным образом он поступил в перерыве матча в Дохе.

Видимо, до пропущенного на 4-й минуте гола Адвокат не был готов к столь решительным мерам.

Я все же считаю, что если уж мериться силами с Ираном и Катаром, то все же для поисков усиления состава, для экспериментов, для тренерского творчества.

Восемь замен, произведенных единовременно, вряд ли можно назвать этим термином.

Итак, матч в Дохе показал, что с обороной у нас очень плохо, вне зависимости от уровня соперника. «Стандарт» у наших ворот (кто бы их ни защищал) - гарантия опасности. Чревато голом. И что главный тренер не предполагает даже пытаться что-то изменить.

Что в середине поля креативен Роман Широков. Что на пару эпизодов может завестись Андрей Аршавин. Что этого мало. Но в перспективе ничего иного не предвидится.

Что сборная все же не разучилась забивать, как могло показаться пессимистам. Не много. И пока только Катару. Впрочем, Ирану не забили. Тут прогресс.

Что у сборной есть характер. Она может биться. Вспомните, как перед самым финальным свистком пластался в подкатах в нашей вратарской Игорь Семшов и мы сберегли ничью (для чего, для кого?).

А мгновением позже мог забить Павел Погребняк. Вот был бы праздник на нашей улице! Не повезло, не вышло.

Запишем в актив: все же прервали голевую засуху. Дебютировали молодые Алексей Ионов и Евгений Макеев, ну и Сергей Рыжиков. Заняли игровой день. Познакомились со страной - хозяйкой очень отдаленного чемпионата мира. Ну и, надеюсь, все же позагорали.


Оплаченная реклама: