Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ОЛЕГ КОРНАУХОВ: РАНО РОССИИ ПОДСТРАИВАТЬСЯ

ОЛЕГ КОРНАУХОВ: РАНО РОССИИ ПОДСТРАИВАТЬСЯБывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов поделился своими ожиданиями от матча отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года Армения - Россия.

- Многие удивлены тем, что вызов в сборную России получил Алексей Ионов. Как можете прокомментировать это решение Адвоката?

- Ну вызвал и вызвал. Думаю, наставник нашей национальной команды знаком с ним. Ионов сейчас заменил в "Зените" травмированного Быстрова. Не думаю, что Адвокат будет делать ставку на Алексея. Просто решил его посмотреть. Кроме того, сейчас идёт давление общественности по поводу того, что в сборной нет новых игроков. Вполне возможно, что в товарищеском матче с Катаром Ионов выйдет на поле. Алексею будет полезно "повариться" в сборной. Ионов только совсем недавно попал в основной состав "Зенита". Посмотрим, насколько он в дальнейшем будет прогрессировать. Ясно, что его вызов в национальную команду - это аванс. Основной игрок сборной - это футболист, который показывает высокий уровень игры долгое время. Если "выстрелить" в одной игре, а три провалить, то это уже не уровень национальной команды.

- Как вы вообще оцениваете шансы сборной России в этом матче?

- Как хорошие. Если ребята не будут валять дурака, то всё будет хорошо. Ясно, что наши футболисты умеют нормально играть. Они просто должны подчинить себя футболу.

- Кто сможет заменить Быстрова и Анюкова?

- Я не считаю этих футболистов незаменимыми. Если Адвокат вызвал Шишкина, то он рассчитывает на него. Думаю, как раз Роман и заменит Анюкова. Уверен, что он сыграет не хуже Анюкова. Что касается Быстрова, то это, конечно, игрок высокого уровня, но он не Зидан. Без Владимира ничего страшного не произойдёт. Да, у Дзагоева другая манера игры, но я считаю, что Алан будет действовать на поле ничуть не хуже. Но есть и другие варианты. Решать всё равно Адвокату.

- В какой манере сборной России стоит действовать против своего соперника?

- Для этого надо знать, в каком состоянии находятся наши ребята. Но всем ясно, что надо действовать от силы, от себя. Рано нам ещё подстраиваться под команду уровня Армении. Не до такой степени мы ещё упали. Если будем играть от себя, то будет всё нормально.

- Многие наши легионеры не имеют постоянной игровой практики. Это большая проблема для Адвоката?

- Это в большей степени проблема для самих легионеров. Конечно, когда находишься в игровом тонусе, то совсем другое дело. Ты чувствуешь себя гораздо увереннее, у тебя совсем другое психологическое состояние. Ясно, что в команды уровня "Тоттенхэма", "Челси" и "Арсенала" за красивые глаза никого не берут. Наших футболистов приглашали в эти клубы за хорошие футбольные качества. Есть причины, по которым они не могут до конца себя проявить. Но правильно, что они были приглашены в сборную. Другое дело, в каком они сейчас состоянии. У нас был пример в лице Володи Бесчастных, у которого не было клуба, но при этом Романцев приглашал его в национальную команду. Бесчастных же отплатил Олегу Ивановичу своими мячами в важных встречах.


Оплаченная реклама: