Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
АНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС: ЕСЛИ НУЖНО, ГОТОВ ПРИЕХАТЬ И СЫГРАТЬ

АНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС: ЕСЛИ НУЖНО, ГОТОВ ПРИЕХАТЬ И СЫГРАТЬБывший полузащитник сборной СССР, СНГ и России Андрей Канчельскис рассказал "Спорт-Экспрессу", каким ему видится решение проблем на правом фланге нашей команды.

- Ситуация, сложившаяся на правом фланге сборной России перед матчем с Арменией, действительно непростая. Но не думаю, что у Дика Адвоката будут проблемы при выборе стартового состава - он хорошо знает функциональное состояние каждого игрока. В крайнем случае, если будут трудности, пусть наберут мой номер телефона - готов приехать!

А если серьезно, то для сборной главное, чтобы был результат. В одном матче на не своей позиции может сыграть кто угодно. Нужно просто определить того, кто на данный момент выглядит сильнее. На мой взгляд, выбор падет на более опытного Зырянова. Причем лучше его поставить в защиту - на место Анюкова. У зенитовца больше опыта именно в отборе мяча, поэтому в обороне, считаю, он будет полезнее.

Дзагоев не силен в этом компоненте, значит, лучше его использовать на фланге ближе к атаке. Конечно, я не знаю досконально, кто из них в каком функциональном состоянии, но, по своим ощущениям, сделал бы выбор таким образом.

Есть еще Торбинский, но захочет ли Адвокат выпустить его на поле с первых минут? А вот выйдя на замену, локомотивец может сборной существенно помочь, что доказывал в предыдущих матчах за сборную.

В целом же считаю, что отсутствие в составе Быстрова и Анюкова может оказаться для нашей сборной невосполнимой потерей. В таких играх многое зависит от настроя. Понятно, что Армения не Бразилия, Голландия или Аргентина. Но армяне тоже умеют играть в футбол, что уже доказали своими результатами в нынешнем отборочном турнире. Поэтому вполне допускаю, что в субботу все будет в их руках.

Могли бы в этой ситуации помочь сборной динамовец Самедов и локомотивец Игнатьев, сказать не готов. По той простой причине, что не видел их в деле в первых двух турах. Был в это время на сборе с "Уфой" в Турции, а там наше кабельное телевидение не транслируют. По тому, что о них пишут в прессе, можно сделать вывод, что они это право заслужили. Но здесь я готов довериться главному тренеру: если он вызвал на эти позиции других футболистов, значит, у него на то были свои причины и они ему нужнее. В свою очередь, посоветовал бы Самедову и Игнатьеву не раскисать и не обижаться, а продолжать в следующих матчах доказывать, что их удачные стартовые игры не были мимолетной вспышкой.


Оплаченная реклама: