Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ЮРИЙ СЕМИН: РОССИЯ ПРЕВОСХОДИТ АРМЕНИЮ ВО ВСЕХ КОМПОНЕНТАХ

ЮРИЙ СЕМИН: РОССИЯ ПРЕВОСХОДИТ АРМЕНИЮ ВО ВСЕХ КОМПОНЕНТАХ

Бывший главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин в преддверии отборочного матча Евро-2012 против Армении в интервью корреспонденту Sportbox.ru отметил, что российская команда превосходит своих соперников по всем показателям.

- В прошлом году Армения обыграла Словакию, которая до этого успешно проявила себя на чемпионате мира в ЮАР. России придется непросто?

- Я видел игру между командами Армении и Словакии и могу сказать, что фортуна в тот момент была на стороне армянской сборной, поэтому результат этого поединка назвал бы во многом случайным. Тем не менее нынешняя сборная Армении явно сильнее той, с которой наша команда встречалась 12 лет назад в отборочном цикле Евро-2000: в ее составе сейчас есть игроки очень хорошего уровня

- Кого отметите?

- Прежде всего, полузащитника донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна. Это классный игрок, который отличается высокой результативностью. Также выделил бы нападающего Юру Мовсисяна, выступающего в российской премьер-лиге за «Краснодар».

- В чем российская команда превосходит сборную Армении?

- Думаю, по всем показателям, а главным образом по опыту и подбору игроков.

- Тот факт, что в этой игре встречаются сборные, представляющие страны постсоветского пространства, придает матчу колорит?

- Возможно, он заключается в том, что с Арменией у нас всегда были очень хорошие, дружественные, отношения. Мы, например, всегда прекрасно ладили с армянскими спортсменами.

- Давление армянских трибун не помешает российской команде?

- Нет, напротив, давление трибун - это положительный момент, и, думаю, это только зарядит наших футболистов позитивной энергией. Я прекрасно знаю, что когда на стадионе яблоку негде упасть, играть гораздо проще, чем при пустых трибунах где-нибудь на Фарерских островах.


Оплаченная реклама: