Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
АЛЕКСАНДР ТОЧИЛИН: С ПОЛЯМИ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ

АЛЕКСАНДР ТОЧИЛИН: С ПОЛЯМИ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬБывший капитан "Динамо" Александр Точилин отметил, что пока рано делать выводы о работе Гуллита, а также поделился мнением по поводу некачественных полей в российском чемпионате.

- "Локомотив" в Перми имел большое количество моментов, но при этом проиграл. Как оцениваете матч железнодорожников с "Амкаром"?

- В какой-то мере можно говорить о том, что от "Локомотива" отвернулась удача. Но мне понравилась игра железнодорожников, они даже в конце матча старались не переходить на навалы и навесы. У "Амкара" довольно добротная команда, с ней работает квалифицированный тренер. Рахимов понимал, что с "Локомотивом" можно бороться с помощью организованности и самоотдачи. Поэтому к этому матчу можно применить термин "порядок побил класс".

- "Динамо" выиграло у "Ростова". Что думаете об этой игре?

- Абсолютно закономерная победа хозяев. "Динамо" не только играло гораздо лучше своего соперника, но и создало гораздо больше моментов. Счёт в этом матче вообще должен был быть гораздо крупнее. Понятно, что после первой игры с "Локомотивом" футболисты "Динамо" хотели исправить те ошибки, которые они допустили. Поэтому с первых минут они начали уверенно. Что касается "Ростова", то они зря отдали хозяевам инициативу, не надо было играть от обороны. Надо было постараться оставить бело-голубых без мяча.

- "Рубин" оказался сильнее "Терека". Для грозненцев это уже второе поражение подряд. Что можете сказать о работе Рууда Гуллита?

- Пока о Гуллите говорить рано, слишком мало времени прошло. Ему нужно освоиться, понять, что собой представляет российский футбол. Думаю, скоро мы увидим работу нидерландца, просто надо подождать. Второе поражение - это не такая уж и трагедия. Победа "Рубина" не удивила меня. У казанцев более сыгранная команда, да и задачи на сезон у них гораздо выше.

- Матч "Крылья Советов" - ЦСКА был перенесён из-за плохого поля в Самаре. Когда такого рода проблемы отойдут в нашем чемпионате на второй план?

- Если мы хотим нормально перейти на новую систему, то в этом вопросе надо что-то делать. Надеюсь, в ближайшее время полям будут уделять гораздо больше внимания. Наши футболисты должны играть в нормальных условиях.

- "Спартак" с минимальным счётом обыграл "Волгу". Как оцениваете действия красно-белых в этой игре?

- В начале чемпионата у всех команд есть огромное желание показать себя, практически все клубы находятся в равных условиях. Только с пятого-шестого тура будет бросаться в глаза разница между командами. Поэтому та же "Волга" прилагала все усилия в матче со "Спартаком". Но победу красно-белые заслужили.

- "Зенит" дома победил "Анжи". Вам понравилась игра команды Спаллетти?

- Питерцы выигрывают - это сейчас для них самое главное. "Зенит" есть "Зенит". Они обязаны были побеждать "Анжи". Что касается махачкалинцев, то они ещё возьмут свои очки в других матчах. Уверен, что команда Гаджиева попортит нервы многим грандам.


Оплаченная реклама: