Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
СЕРГЕЙ ПРЯДКИН: НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕШЛИ НА «ОСЕНЬ-ВЕСНУ»!

СЕРГЕЙ ПРЯДКИН: НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕШЛИ НА «ОСЕНЬ-ВЕСНУ»!Оценивает перспективность инноваций Российского футбольного союза, президент премьер-лиги Сергей Прядкин.

Российский футбольный союз запустил образовательный проект «Футбол как дело». В рамках проекта создается школа для обучения квалифицированных спортивных менеджеров.

Научить футбольных менеджеров зарабатывать деньги - это задача не одного месяца и даже года. Разработчики проекта заглянули в будущее, ведь после вступления России в ВТО футбол окажется без господдержки. Клубам, которые сейчас «сидят» на бюджетном финансировании, придется тесно работать с бизнесом и находить формы для инвестиций в спорт.

Каждый матч должен стать праздником для болельщиков и выгодным вложением средств для крупных компаний.

Кроме того, продвижение в регионы - одно из приоритетных направлений в работе Российского футбольного союза. При активном участии региональных лидеров субъектов Российской Федерации принято решение о создании Национальной футбольной лиги, которая будет проводить соревнования среди клубов первого дивизиона.

РФС одобрил и революционные изменения, в частности переход нашего футбола на систему «осень-весна». Это станет мощным стимулом для глобального изменения и синхронизации с Европой всей футбольной инфраструктуры в стране. Проводятся мероприятия по внедрению правил по финансовому «фэйр-плей». Процедура контроля будет действовать начиная с лицензируемого сезона-2011/2012, в том числе и в отношении клубов, допущенных лишь к российским соревнованиям.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин считает: «Наконец-то мы осуществили переход на систему «осень-весна». Это позволит синхронизировать российскую футбольную жизнь с европейской, ускорит темпы строительства спортивной инфраструктуры. Нам в летний перерыв легче приводить в порядок стадионы. А игроки после отдыха к началу сезона будут в хорошей физической форме.

Российский футбольный союз принял несколько важнейших документов, которые должны вывести его на новый идейный и организационный уровень. Чтобы изменить ситуацию с частыми нарушениями этики и спортивных законов, в РФС составлен и принят «Кодекс чести российского футбола». Создан и приступил к работе Комитет по этике Российского футбольного союза. Его задача - анализировать наиболее резонансные спорные ситуации и выносить итоговое аргументированное заключение».

«Что касается Комитета по этике, о необходимости его создания твердили много лет, - продолжает господин Прядкин. - Я надеюсь, что уже в этом году комитет будет активно помогать клубам в деликатных ситуациях. Кроме того, параллельно был принят «Кодекс чести российского футбола». Его подписание важно с общечеловеческих позиций. По идее кодекс чести должен жить в душе каждого человека, не только футболиста».

Одной из целей борьбы за чистоту игры и спортивных отношений является участие российских арбитров в чемпионате мира 2018 года.

«Готовится целый пакет программ, которые касаются не только судейства, но и инспектирования, - рассказал Андрей Будогосский, недавно назначенный на пост исполняющего обязанности главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза. - Мы принимаем чемпионат мира и ставим задачу выиграть его. Основная сопутствующая задача - подготовить отечественных судей, которые смогут участвовать в этом чемпионате. Когда праздник без хозяина, не совсем здорово получается. Как день рождения без именинника».


Оплаченная реклама: