Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
АНДРЕЙ ТИХОНОВ: "СПАРТАК" НИКОГДА НЕ ИСКАЛ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ

АНДРЕЙ ТИХОНОВ: "СПАРТАК" НИКОГДА НЕ ИСКАЛ ЛЕГКИХ ПУТЕЙИграющий тренер "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы, а также рассказал, что красно-белым будет тяжело с "Волгой".

- Что значит для вас выставка "Спартак" навсегда"?

- Мне очень нравится эта идея. Болельщики смогут увидеть награды, которые в разное время для них завоевывала их любимая команда. Кроме того, эта выставка поможет "Спартаку" сблизиться с его поклонниками.

- В 1/4 финала Лиги Европы "Спартак" сыграет с "Порту". У вас были какие-то предпочтения перед жеребьевкой?

- Это не самый лучший вариант, но что делать. "Спартак" никогда не искал легких путей. Сделаем все для того, что бы пройти дальше.

- Вы смотрели матчи ЦСКА с "Порту"?

- Нет, не удалось это сделать из-за того, что мы играли в это же время. Будем смотреть записи игр португальской команды. Все будет досконально разобрано. Надеюсь, Халк не пройдет.

- Многие из болельщиков хотели, чтобы "Спартак" сыграл с киевским "Динамо".

- Если бы мы попали на киевлян, то все свелось бы к политике, а не к футболу. Также начали бы говорить о том, чей чемпионат сильнее и т.д. Зачем это нужно? Это всего лишь футбол, это игра, в которой кому-то везет, а кому-то - нет. Кроме того, мы не собираемся обыгрывать "Порту" для того, чтобы доказать что-то армейцам. "Спартак" играет только за себя и своих болельщиков.

- Ваша команда одна будет представлять Россию в Европе. Есть ли у "Спартака" какой-то груз ответственности по этому поводу?

- Я болел за ЦСКА и "Зенит" для того, чтобы у нас было больше очков. Но так получалось, что остался один "Спартак". Мы просто оказались сильнее "Аякса". Но я не считаю, что это накладывает какой-то дополнительный груз на нашу команду.

- Реально ли дойти до финала Лиги Европы?

- Все участники турнира этого хотят, но в итоге до финала доберутся только две команды. Очень надеюсь, что одной из них будет "Спартак".

- Болельщики "Спартака" рассчитывают как можно быстрее увидеть вас на поле в составе родного клуба. Когда это может произойти?

- Думаю, что сейчас не до этого. А вот в середине сезона, когда потеплеет, вполне возможно. Но все зависит от того, как решит главный тренер. Мое участие в игре должно пойти команде на пользу, это не должно помешать результату.

- Что вы думаете по поводу "Волги", с которой "Спартаку" предстоит сыграть во втором туре чемпионата России?

- Команды, которые выходят из первого дивизиона, всегда стартуют хорошо. Кроме того, в межсезонье "Волга" неплохо укрепилась, так что нас ждет тяжелый матч. Сейчас после уверенной победы над "Аяксом" ребятам в психологическом плане будет очень нелегко перестроиться на "Волгу". Однако тренерский штаб найдет необходимые слова. Уверен, что все будет в порядке.

- После победы над "Аяксом" болельщики простят разгром от "Ростова"?

- Все болельщики прекрасно понимают, что это произошло из-за ротации состава. Пять основных футболистов не играло с "Ростовом". И всем, конечно, ясно, что ротация состава была проведена исключительно для победы над "Аяксом". Если бы мы не выиграли у нидерландцев, то тогда на "Спартак" обрушилась бы критика. В четверг же 60 минут мы играли феерично. Это говорит о том, что мы сделали все правильно. Кроме того, поражение со счетом 0:4 подстегнуло ребят. Наши футболисты показали, что они умеют и могут играть в красивый футбол.


Оплаченная реклама: