Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ЭДГАРАС ЧЕСНАУСКИС: ДАВНО СТОЛЬКО НЕ БЕГАЛ, КАК У ПРОТАСОВА

ЭДГАРАС ЧЕСНАУСКИС: ДАВНО СТОЛЬКО НЕ БЕГАЛ, КАК У ПРОТАСОВАЛитовскому полузащитнику Эдгарасу Чеснаускису, ставшему накануне чемпионата игроком "Ростова", сегодня предстоит встреча с "Динамо", за которое он выступал в прошлом сезоне.

Набирать баллы за новый клуб 27-летний хавбек начал уже в дебюте первой игры: именно после поданного им углового был открыт счет во встрече со "Спартаком".

- План на игру предусматривал попытку забить быстрый гол?

- Нет, скорее так получилось. Мы просто вышли играть в свою игру - как можем. Хорошо, что этого хватило для победы.

- На сборах вы "стандарты" много отрабатывали?

- Мы действительно работали над этим элементом, но я бы не сказал, что на него делался какой-то специальный акцент. "Стандарты" обычно отрабатывались в конце тренировки, чтобы подающие и те, кто обычно идет на подачи, знали свой маневр - в какую зону подавать, куда врываться. Как оказалось, не зря: два гола пришли благодаря этим тренировкам.

- Валерий Карпин заявил после матча, что доволен командной игрой, а исход был связан с индивидуальными ошибками одного игрока. Такая трактовка имеет право на жизнь?

- По-моему, к таким выводам прийти тяжело. Не очень понимаю, как можно после 0:4 не иметь претензий к командной игре. Я на месте Карпина точно бы их имел. Тем более что играл "Спартак" не с каким-нибудь грандом европейского футбола.

- Просил ли Олег Протасов в перерыве попробовать удвоить счет и добить соперника?

- Нет, ничего такого. Наоборот, мы с ребятами в перерыве договаривались постараться четко сыграть в обороне и не дать "Спартаку" вести свою игру. Но получилось так, как получилось - опять сработал "стандарт".

- "Спартак" попросил перенести эту игру на сутки. Не напрасно ли?

- После 4:0 можно говорить что угодно. Скажем так, в нашем матче этот перенос им точно ничем не помог. Возможно, конечно, что он как-то способствовал победе над "Аяксом".

- Вам доводилось играть против столь слабого "Спартака"?

- Я бы не сказал, что москвичи играли так уж слабо. Все-таки они владели инициативой, пытались вести игру. Команда не развалилась, хотя счет на табло и был разгромным.

- Чем запомнились сборы у Протасова?

- О, я давно столько не бегал! С тех времен, как играл за киевское "Динамо". Сразу вспомнил украинскую школу подготовки. В остальном мне судить сложно, поскольку большую часть третьего сбора я пропустил.

- Судя по первому матчу, с "физикой" у "Ростова" все действительно неплохо...

- Да, в этой игре проблем с ней не возникло. Я, например, отлично себя чувствовал весь матч. Могу только порадоваться, если так будет всегда, и ради этого готов бегать на сборах по киевской системе.

- На что может претендовать нынешний "Ростов"?

- Вряд ли мы сумеем вклиниться в борьбу за медали: наши возможности несравнимы с теми, которыми располагают ЦСКА, "Зенит" и другие гранды. Однако попасть в восьмерку есть все шансы.

- Российская часть вашей карьеры до сих пор проходила в Москве и Подмосковье. В Ростове ощущаются какие-то отличия - в быту, инфраструктуре и прочем?

- Уезжать из Москвы действительно было тяжело - для меня она стала вторым домом. Но и в Ростове жаловаться не на что: в клубе и городе очень стараются сделать для команды все. Вот только квартиру еще не нашел, так что пока живу в гостинице. Здесь все же веселее, чем на базе.

- Как получилось, что "Динамо" решило выставить вас на трансфер?

- Я до сих пор до конца не разобрался, в чем было дело. Одни говорят одно, другие - другое. Кто-то утверждает, что это была инициатива Божовича, но, когда мне удалось вкратце переговорить с тренером, он сказал, что не против моего присутствия в команде. В общем, непонятная история.

- Как оказались на сборах "Ростова"?

- У моего агента хорошие отношения с этим клубом, и он договорился о том, чтобы я тренировался с командой и поддерживал форму.

- То есть изначально речи о вашем переходе в "Ростов" не шло?

- Нет, сначала у меня этого и в мыслях не было. Но ближе к концу заявочного периода просто не осталось других вариантов. Уезжать из российского чемпионата не хотелось, а здесь конкретное предложение сделал только "Ростов".

- История с оформлением трансфера тянулась до последнего дня. В чем была проблема?

- Клубы долго решали, какой вариант перехода выбрать. Я был согласен и на аренду, но в итоге пришлось разрывать контракт с москвичами.

- Удалось посмотреть первый матч "Динамо"?

- Нет, видел только фрагменты в обзорах. В принципе ясно, что динамовцы уступили из-за ошибок в защите, но в то же время играли неплохо. Божович не мешает футболистам проявлять себя, у него очень играющая команда.

- Как думаете, как вас встретят фанаты москвичей?

- У меня с ними проблем не было. Я же не по своей воле покинул клуб. Так что надеюсь на хороший прием.


Оплаченная реклама: Выпускные альбомы для детского сада vipusknoy-albom.ru.