Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Александар Лукович: Для чего за воротами стоят арбитры?

Александар Лукович: Для чего за воротами стоят арбитры?- Александар, матч на «Петровском» получился совсем другим, нежели игра в Энсхеде. Чего не хватило для выхода в четвертьфинал?

- Думаю, что, при всем уважении к «Твенте», лучшая команда осталась за бортом Лиги Европы. Мы не пробились дальше только потому, что не удалось ни разу забить голландцам в первом матче. Получилось бы огорчить их хоть раз в Энсхеде, сейчас мы были бы в другом настроении.

- Только ли в этом причина вылета из турнира?

- Нам не хватило удачи, без которой надеяться на что-то сложно. Мы в Голландии такие верные голы не забивали! Ну а сегодня я не понял, для чего арбитры за воротами «Твенте» стояли. Как можно было не увидеть два очевидных пенальти?

- То есть вы считаете, что шведский арбитр украл у «Зенита» два пенальти, а не один?

- Да, я уверен, что пенальти нужно было давать и после нарушения на Ионове, и после того, как мяч попал в руку, когда прострел делал Кержаков. Сложно отыграть дефицит в три мяча, не думаю, что кто-то сильно верил, что нам удастся пройти дальше. Тем не менее мы близко подошли к решению задачи, когда забили два мяча в первом тайме. Жаль, что не удалось сделать больше. Со счетом 4:0 сложно обыграть даже команду низшего дивизиона, не то что чемпиона Голландии.

- Если «Спартак» будет играть с «Твенте» в Лиге Европы, москвичи пройдут голландцев?

- Не знаю, мы должны были проходить «Твенте». Теперь я желаю голландцам удачи. В оставшихся матчах Лиги Европы всякое может случиться.

- Почему «Зенит» не играл так же активно во втором тайме?

- Не стал бы говорить, что мы остановились. Мы очень хотели забить третий мяч и выйти в четвертьфинал. Но ведь во втором тайме у нас не было так много моментов, как в первом. Даже несмотря на то, что несколько подустали, продолжали атаковать. Сложно играть в одном ключе на протяжении 90 минут. Что ж, жаль, но теперь мы должны сконцентрироваться на выступлении в Кубке и чемпионате России. Мы сделали все возможное, но этого оказалось недостаточно.

- Наверняка из головы не выходила трагедия, случившаяся в семье Малафеева...

- Конечно, было тяжело, но мы - профессиональные футболисты, надо играть даже в такой ситуации. Мне очень жаль. Все мы хотели выиграть и посвятить победу Славе. Сложно было думать о футболе, но когда встреча началась, нужно было сосредоточиться на игре.


Оплаченная реклама: