Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ВИКТОР ВАСИН: В ЛИГЕ ЕВРОПЫ УДИВИЛИ И ЦСКА, И «ЗЕНИТ»

ВИКТОР ВАСИН: В ЛИГЕ ЕВРОПЫ УДИВИЛИ И ЦСКА, И «ЗЕНИТ»Новичок армейцев Виктор Васин, получивший серьезную травму еще во время зимних сборов, сейчас восстанавливается в одной из итальянских клиник и попутно следит за играми своего нового клуба. На эти и другие темы с молодым защитником ЦСКА, воспитанником питерского футбола, пообщалась корреспондент «Спорта».

Нет времени на прогулки

- Виктор, как давно вы уже в Италии?

- С 22 января. Сейчас прохожу курс реабилитации.

- Как себя чувствуете?

- Сейчас уже хорошо. Бегаю. К тому же здесь отличная погода, и это очень способствует восстановлению. Я нахожусь в Риме, здесь очень тепло, можно ходить в одной футболке. Так что могу сказать, что у меня уже почти все нормально.

- Мы знаем, что вы очень расстроились, получив травму буквально на второй день после вашего перехода в ЦСКА. Как у вас сейчас с настроением?

- Хочу как можно скорее восстановиться после травмы, все мысли только об этом. Как только нога позволит в полную силу тренироваться, сразу же вернусь в команду. Правда, сложно сказать, когда конкретно это произойдет, и думаю, что на этот вопрос точно сейчас никто не сможет ответить. На сегодняшний день сроки - ориентировочно от полутора до двух месяцев. Хотя, признаюсь, подробности у врачей не выяснял. Но настроение уже рабочее: ежедневно провожу занятия в клинике.

- Главный тренер Леонид Слуцкий рассказывал, что, провожая вас в Италию, вам советовали побольше гулять, посмотреть город. Удалось выполнить «тренерскую установку»?

- Первое время гулять было тяжело. Сейчас нога уже позволяет это делать, но вот свободного времени не так много. После занятий прихожу в отель уставший и больше хочется отдыхать, а не гулять. А в воскресенье у меня выходной, правда, в прошлое воскресенье с погодой не повезло - шел дождь, и я никуда не поехал. Но вот в это воскресенье наверняка уже устрою себе полноценную экскурсию.

От наших можно ждать чего угодно

- Вы совсем недавно присоединились к клубу, и практически сразу случилась эта неприятная травма. Но все же успели хоть немного отметить этот новый шаг в вашей карьере? Близкие успели вас поздравить?

- Конечно, это шаг вперед. Поздравляли меня в основном родители. Правда, этот переход был вполне ожидаем: за месяц или два до прихода в ЦСКА я уже знал, что окажусь там. Все было уже давно решено, все только ждали, когда же наконец этот трансфер осуществится.

- Находясь в Италии, стараетесь участвовать в клубной жизни хотя бы дистанционно? Игры удается посмотреть?

- Конечно, стараюсь, когда есть возможность и время позволяет, следить за онлайн-трансляциями матчей в Интернете. Периодически мне звонят Леонид Викторович и клубный врач.

- Игру с «Порту» удалось посмотреть?

- Нет, вот ее, кстати, и не удалось - у меня как раз в это время тренировка была.

- Но результат-то хоть знаете?

- Да, конечно. Знаю, что ЦСКА проиграл, хоть и создал немало моментов. Но забить так и не смог - не повезло. Что ж, такое бывает.

- Такое неожиданное поражение вашей новой команды вас удивило?

- В целом да. Честно говоря, удивили результаты и других российских команд в последнем туре Лиги Европы. Например, то, что «Зенит» проиграл 0:3, меня тоже очень удивило.

- Да и «Спартак» в некоторой степени удивил. Как вы считаете, учитывая такие неожиданные результаты наших команд, какие еще сюрпризы способны преподнести ЦСКА, «Зенит» и «Спартак» в Лиге Европы?

- Сейчас очень тяжело об этом говорить. Но учитывая последние события, ожидать от наших клубов можно теперь чего угодно!


Оплаченная реклама: