Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
РАШИД РАХИМОВ: ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВЕ ПОКА НЕТ

РАШИД РАХИМОВ: ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВЕ ПОКА НЕТСегодня утренняя тренировка основного пермского "Амкара" была открыта для представителей средств массовой информации. Пресса была допущена на 15 минут занятия, а на вопросы журналистов ответил главный тренер клубаРашид Рахимов.

- Рашид Маматкулович, в воскресенье состоится открытие сезона в Перми, с каким настроением подходит команда к этому матчу? Кубковый матч выявил плюсы и минусы нашей игры, можно ли вообще рассматривать игру с "Краснодаром" как репетицию?

- Как репетицию рассматривать нельзя. Первый официальный матч всегда тяжелый. У нас было много проблем. Неприятно, что мы уступили. Любое поражение неприятно, даже от ЦСКА. Надо быть объективными: армейцы будут бороться за первое место, состав у них соответствующий. Но даже в матче против ЦСКА мы создали пять - шесть хороших моментов для взятия ворот, к сожалению, не реализовали. Надо делать скидку на то, что есть человеческий фактор: любой человек может допустить ошибку. В данном случае от этого страдает команда. Но зацикливаться на этом не нужно, сезон только начинается. Если сейчас об этом думать, возникнут проблемы. Нужно искать пути выхода из этого и двигаться дальше.

- Будут ли изменения в составе на матч с "Локомотивом"?

- Изменений пока нет. Посмотрим, что будет происходить в течение ближайших двух-трех дней, и ближе к воскресенью решим, кто будет играть. Возможностей у нас не так много. Посмотрим.

- Как обстоят дела с травмированными в "Амкаре"?

- Новакович в матче против ЦСКА получил травму, сейчас восстанавливается, посмотрим. Гришин начал работать в общей группе. Федориву надо набирать, потому что из-за травмы он ни один полноценный сбор с нами не провел. Времени потеряно много, а скамейка у нас не длинная.

- Вы, наверняка, видели игру "Локомотива" с "Динамо", может быть, чем-то удивил ближайший соперник?

- "Локомотив" показал хорошую игру в этом матче, забил три гола. В каких-то эпизодах - повезло, например, первый мяч, забитый со "стандарта" в начале игры, затем второй мяч. Но на таких моментах и держится футбол, за счет таких моментов получает преимущество одна из команд, и может диктовать свои условия.

- Почувствовалась, если можно так сказать, "рука Красножана"?

- Я думаю, есть тренерский вклад, потому что команды сыграла в очень организованный футбол.

- В последнее время много шумихи вокруг "Локомотива", Вы, как человек, который работал московском клубе, можете поздравить Красножана или посочувствовать ему?

- Юра принял предложение, это, естественно, вызов. Мы с них в хороших дружеских отношениях, и я ему желаю удачи.

- Ему сложно будет, "Локомотив" все-таки топ-клуб, а в таком он еще не работал?

- Давайте посмотрим. Главное, чтобы ему там помогали. Когда есть доверие и помощь, будет и результат.


Оплаченная реклама: