Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
КУРБАН БЕРДЫЕВ: ЛЕТОМ ДОМИНГЕС МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В "РУБИН"

КУРБАН БЕРДЫЕВ: ЛЕТОМ ДОМИНГЕС МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В "РУБИН"Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев на встрече с болельщиками рассказал о смене стиля игры казанцев и о том, почему в Казань так и не переехали Кака и Джанлуиджи Буффон.

- Этот сезон будет сложным для нас, - передает слова Бердыева корреспондент Sportbox.ru. - Те перестроения, которые мы затеваем, требуют времени и терпения. Футбол, на который мы нацеливаемся - это не футбол «Барселоны», как многие сейчас говорят. Это лишь одна из его моделей. Под эту модель мы перестраиваем и занятия в нашей школе. Если вы хотите видеть атакующий футбол в нашем исполнении, то надо понимать, что за два месяца невозможно это сделать. Мы долго шли к такому решению.

Почему это решение не было приятно раньше? Надо понимать, что во главе угла стоит результат. Раньше мы строили свою игру именно на тот результат, которого сейчас достигли. Только благодаря этому результату мы сейчас имеем такую инфраструктуру. Как раз сейчас и пришло время менять стиль игры. Я благодарен игрокам за то, что они поддержали нашу идею. Ведь много лет играя от обороны тяжело сразу так кардинально перестроиться.

- Почему после ухода Мартинса клуб не укрепился высококлассным форвардом?

- В нашем расположении игроки достаточно высокого класса. Чтобы решать поставленные перед командой задачи.

- Предстоящий сезон будет очень длинным. Вас не беспокоит тот факт, что команду придется несколько раз выводить на пик формы?

- Нет. Зимой в чемпионате будет перерыв, который позволит начать новый этап подготовки. Больше меня беспокоит состояние полей.

- Как долго еще Карлос Эдуардо будет восстанавливаться после травмы и почему он в таком состоянии принимает участие в турнире по пляжному футболу в Бразилии?

- Он не участвует в этом турнире - он его финансирует вместе со своим другом. Эдуардо признался нам, что не принимал бы там участие, даже если бы был полностью готов, поскольку не является профессиональным игроком в этом виде. Что касается травмы, то он восстанавливается. На сборах выполнял беговые упражнения, но наши доктора рекомендовали еще три недели продолжать восстановительный период, чтобы игрока не беспокоили последствия травмы. Думаю, в будущем он нам поможет в центре поля.

- Раньше «Рубин» часто поражал ворота соперников со стандартных поражений. Сейчас реже. Это тоже следствие смены стиля игры?

- Скорее это недоработки. Взятие ворот при стандартах на 60-70% зависит от передачи. Раньше у нас были такие исполнители, как Калисто и Домингес, выполнявшие навесы очень качественно. Но и сейчас ребята работают над этим, поэтому свои голы со стандартных положений мы забьем.

- Нет ли возможности, что Домингес вернется в «Рубин»?

- Все возможно. Мы держим с ним очень тесную связь. Домингес вместе с семьей приезжал к нам на базу, когда мы тренировались в Испании. Тогда мы договорились, что вернемся к этому вопросу летом.

- А почему сорвался переход в «Рубин» Буффона и Кака?

- (смеется). Куда мы тогда денем Рыжикова? А если серьезно, то я не понимаю почему такие слухи постоянно липнут именно к нашей команде - ни к ЦСКА, ни к «Спартаку», а именно к «Рубину». У нас не было мысли покупать Кака и Буффона, да и наши спонсоры вряд ли бы одобрили это.

- Помимо приобретений зимой ходили слухи и о том, что команду могут покинуть два Кристиана - Ансальди и Нобоа...

- «Рубин» никогда не был сторонником насильного удерживания игроков. Ребята приехали в клуб неизвестными футболистыми и много сделали для команды. Летом во время продления контракта они могли попросить снижения компенсации за их переход. Но ребята этого не сделали и сказали, что, сколько попросит клуб, в котором они сумели выйти на новый уровень, за такую сумму они и покинут команду. Если они захотят уехать и клуб устроит предложение, то мы согласимся их отпустить. Единственная проблема - вовремя найти равноценную замену.


Оплаченная реклама: