Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
СРЕТЕН СРЕТЕНОВИЧ: СОТРУДНИКИ "КУБАНИ" МНЕ УГРОЖАЛИ, И НЕ РАЗ

СРЕТЕН СРЕТЕНОВИЧ: СОТРУДНИКИ "КУБАНИ" МНЕ УГРОЖАЛИ, И НЕ РАЗВслед за Никезичем с похожим заявлением вчера выступил еще один бывший игрок "Кубани".

26-летний сербский защитник перешел в "Кубань" в феврале 2009 года, однако на его счету считаное количество встреч за клуб: три в чемпионате-2009, одна - в Кубке России-2010 и еще одна - в молодежном турнире. Большую часть времени футболист скитался по арендам. Информация о расторжении договора с ним по взаимному согласию появилась на сайте "Кубани" 12 января 2011 года. Однако, по словам Сретеновича, расстаться с краснодарским клубом его заставил страх.

"У меня был действующий контракт с ФК "Кубань", рассчитанный еще на год (до 30 ноября 2011 года. - Прим. "СЭ"), однако клуб хотел, чтобы я расторг контракт, - говорится в заявлении серба. - 3 января 2011 года меня попросили прийти в клуб с моим представителем. Его позвали в кабинет генерального директора, и он оставался там продолжительное время. Я был в другой комнате. Туда вошел спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко с двумя людьми крепкого телосложения - их я не знал. Они стали угрожать мне, требуя, чтобы я подписал документы о расторжении контракта, а также обязательство заплатить клубу компенсацию в размере 60 тысяч евро. Испугавшись, я подписал контракт и никому не сказал, что в прошлом мне в нескольких случаях уже угрожали разные сотрудники клуба.

Услышав о том, что произошло с Николой Никезичем, и осознав, что я не один оказался в таком положении, решил рассказать о случившемся и попросить о помощи".

Сретенович подал жалобу в Словенский профсоюз футболистов.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОФСОЮЗ ГОВОРИТ О МАФИИ

Международный профсоюз футболистов (FIFPro) опубликовал заявление по поводу случившегося с двумя экс-игроками "Кубани".

"FIFPro шокирована историями профессиональных футболистов Николы Никезича и Сретена Сретеновича, - говорится, в частности, в документе. - Подобные акты насилия не имеют ничего общего со спортом. Это чистый криминал, и им должны заниматься местные и общенациональные правоохранительные органы. Мы требуем, чтобы российские власти приняли меры с целью гарантировать безопасность людей, проживающих на территории страны.

У футболистов есть права, и их контракты следует уважать. Контракты могут быть расторгнуты только по взаимному согласию сторон. Недопустимо и невозможно, чтобы клуб заставил игрока разорвать или подписать контракт или соглашение".

- FIFPro отнеслась к этому делу со всей серьезностью, - заявил генеральный секретарь профсоюза Тео ван Сеггелен. - То, что случилось, возмутительно. Мы говорим о проблемах расизма, но то, что произошло в ФК "Кубань", куда хуже. Речь - о действиях мафии. Нельзя допускать в мировом футболе подобные вещи.

УЕФА ОТСЫЛАЕТ К ФИФА

"Настоящим сообщаем, что на данный момент УЕФА не получал письма, на которое вы ссылаетесь (обращение к президенту Мишелю Платини. - Прим. А.Б.). По существу проблем, касающихся трансферов и контрактов, пожалуйста, обратитесь в ФИФА. Этот вопрос - в ее компетенции", - такой ответ пришел вчера корреспонденту "СЭ" из УЕФА.

В свою очередь, пресс-служба Международной федерации футбола в ответ на наш запрос сообщила следующее: "В настоящий момент мы уточняем, поступали ли в ФИФА какие-либо официальные обращения по поводу футболиста Николы Никезича".


Оплаченная реклама: